Sigma 90mm F2.8 DG DN Contemporary L-Mount Teleobjektiv

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bajonettdeckel - Gegenlichtblende - Objektivdeckel Produkttyp: Teleobjektiv Filtergewinde: 55 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
639,00 €
Ø 639 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
Objektivanschluss
L-MountSony E
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
639,00 €
Ø 639 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
ab 639,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 639,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigma Contemporary 90mm F2.8 DG DN schwarz für Leica L-Mount Vienna Camera DE Sigma Contemporary 90mm F2.8 DG DN schwarz für Leica L-Mount Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• SIGMA 261969, Sigma 90mm 2.8 DG DN L-Mount Contemporary-Serie electronic4you.de SIGMA 261969, Sigma 90mm 2.8 DG DN L-Mount Contemporary-Serie lagernd: 1 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• SIGMA 90mm 1:2.8 DG AF Contemporary Leica L-Mount schwarz Digitfoto SIGMA 90mm 1:2.8 DG AF Contemporary Leica L-Mount schwarz Bitte Lieferzeit erfragen. 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• Sigma 26B969, Sigma 90/2.8 DG (C) Contemporary L-Mount schwarz AC-Foto Sigma 26B969, Sigma 90/2.8 DG (C) Contemporary L-Mount schwarz sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Varianten: Sigma 90mm F2.8 DG DN Contemporary
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
639 €
Ø 1 Mon.
639 €
Tiefstpreis
639 €
Preisalarm aktivieren
Sigma 26B969, Sigma 90/2.8 DG (C) Contemporary L-Mount schwarz ✓ Bester Preis AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Sigma 26B969, SIGMA 90mm f/2.8 DG Contemporary L-Mount - Schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Sigma 26B969, Sigma 90mm F2.8 Contemporary DG für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 3 Monate Lieferzeit 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Sigma Contemporary 90mm F2.8 DG DN schwarz für Leica L-Mount Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
SIGMA 90mm 1:2.8 DG AF Contemporary Leica L-Mount schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
SIGMA 261969, SIGMA 90mm F2.8 DG DN | Contemporary | I-Series | L-Mount Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Sigma 26B969, Sigma 90mm f/2,8 DG Contemporary L-Mount Schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
SIGMA 261969, Sigma 90mm 2.8 DG DN L-Mount Contemporary-Serie electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Sigma Contemporary 90mm 2.8 DG DN für L-Mount Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Sigma 26B969, Sigma 90mm f2,8 DG (C) L-Mount schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Sigma 90 mm 1:2,8 DG (C) I-Series L-Mount Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo wird für Sie bestellt 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Sigma 90mm F2.8 DG DN Contemporary L-Mount Test

5/5
★★★★★ Für mich ein top objektiv viel seitig
Dave P August 2025

Super bokeh sehr schöne objektiv ich benutze es auf ein Lumix S5. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
karl l August 2025

passt an meiner Sony A7 CII, sehr gute Bildqualität, Schärfe, Auflösung. Angenehm leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super verarbeitet und tolle Abbildungsleistung
Amazon Kunde Dezember 2024

Benutze es an der A7cii. Wem die f2. 8 ausreichen bekommt hier ein wirklich tolles Objektiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sigma 90mm
AndyK April 2023

tolles Objektiv,trotz seiner Kleinheit ( halb so groß als das 35 er) liefert es 1A Ergebnisse. Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Teleobjektiv
Maße
55 mm
295 g
60 mm
64 mm
Optisches System
1:5
90 mm
Autofokus, Manueller Fokus
2.8
22
2,8
Asphärische Linsen, SLD-Linsen
50 cm
nein
ja
Technik
9
Metall
Festbrennweite
nein
Blendenring, Fokusring
L-Mount, Leica L
10/11
Vollformat
Weitere Eigenschaften
Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
Sigma Contemporary, Sigma DG, Sigma DN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram