Siena Garden Blumenkasten oval inkl. Halter weiß

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Form: oval Höhe: 14,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,97 €
Ø 11 €
10,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,97 €
Ø 11 €
10,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 10,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIENA GARDEN Blumenkasten oval, weiß, 39x16,5x14,5 cm METRO SIENA GARDEN Blumenkasten oval, weiß, 39x16,5x14,5 cm 2-4 Werktage 10,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
• Siena Garden Blumenkasten oval, Pflanzkasten, Blumentop, weiß, inkl. Halter,... Amazon Marketplace Siena Garden Blumenkasten oval, Pflanzkasten, Blumentop, weiß, inkl. Halter,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Siena Garden Blumenkasten oval, Stahlblech inklusive Halter 39 x 16,5 x 14,5 cm, Voelkner marketplace Siena Garden Blumenkasten oval, Stahlblech inklusive Halter 39 x 16,5 x 14,5 cm, 2-3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Siena Garden Balkonkasten Blumenkasten oval, Pflanzkasten, Blumentop, weiß 39 x Otto Siena Garden Balkonkasten Blumenkasten oval, Pflanzkasten, Blumentop, weiß 39 x lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Varianten: Siena Garden Blumenkasten oval inkl. Halter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.97 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
SIENA GARDEN Blumenkasten oval, weiß, 39x16,5x14,5 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
Siena Garden Blumenkasten oval, Pflanzkasten, Blumentop, weiß, inkl. Halter, 722642 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Siena Garden Blumenkasten oval, Stahlblech inklusive Halter 39 x 16,5 x 14,5 cm, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Siena Garden Balkonkasten Blumenkasten oval, Pflanzkasten, Blumentop, weiß 39 x Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
SIENA GARDEN Pflanzgefäß »Zinkblech Deko«, Stahlblech, witterungsbeständig - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.

Siena Garden Blumenkasten oval inkl. Halter weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr hübsch und hochwertig
Sabine L Juli 2022

Ich habe vor Jahren identische Blumenkästen bei einem Discounter erworben. Trotz Witterungseinflüssen zeigen sie keine Anzeichen von Rost oder ähnlichem dank ihrer guten Qualität. Da ich zwei weitere benötigte, fand ich sie hier im Angebot und habe sie bestellt. Die Lieferung erfolgte schnell und alles ist bestens.

5/5
★★★★★ Toller Blickfang für den Garten.
Grand Juni 2020

Hervorragende Qualität ohne scharfe Kanten. Leicht anzubringen trotz des Gewichts. Praktisch, dass die Halterung einfach abnehmbar ist. Kein Rost bisher trotz Witterung.

3/5
★★★☆☆ Artikel ist unvollständig
Christian G August 2017

Ich habe drei Stück des "Siena Garden 722642 Blumenkasten oval weiß inkl. Halter" bestellt, aber leider drei Stück OHNE Halter erhalten. Es scheint, dass Amazon diese Artikel ungeprüft vom Hersteller erhält und verkauft.

Auf meine Nachfrage wurde mir jedoch ein kleiner Preisnachlass angeboten, was zwar nicht optimal ist, aber akzeptabel. Alles in allem immer noch ein schöner Blumenkasten, nur schade, dass die Halter fehlen.

3/5
★★★☆☆ hübsch, aber Fehlkonstruktion
Annikara Mai 2013

Die Blumenkästen sind schön anzusehen, aber sobald sie mit Erde gefüllt sind, sind sie zu schwer für die kleinen Haken. Sie hingen so schräg, dass ich sie lieber auf den Boden gestellt habe. Es besteht die Möglichkeit, sie anzuschrauben, aber dafür braucht man starke Schrauben. Insgesamt sind sie dennoch hübsch anzusehen und gut verarbeitet. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Ohne Halterung
Rosalie August 2017

Die Blumenkästen wurden ohne Halterung geliefert, Amazon liefert keine nach. Rücksende- und Neulieferungsprozedere notwendig. Leider häufiges Problem laut anderen Bewertungen.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
weiß
oval
14,5 cm
39 cm
Metall, Stahlblech
Blumenkasten, Geländer-Blumentopf, Hängetopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram