Share Notizbuch A5 punktkariert gelb (Y-07-07-05) Notizbücher

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Lesezeichen Blattanzahl: 96 Blatt Einband: Hardcover
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
7,03 €
Ø 9 €
7,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
7,03 €
Ø 9 €
7,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
ab 7,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis share Journal Y-07-07-05 A5 dotted gelb Mc Büro share Journal Y-07-07-05 A5 dotted gelb im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 7,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
• share Journal A5 punktkariert – Notizheft spendet eine Unterrichtsstunde für... Amazon Marketplace share Journal A5 punktkariert – Notizheft spendet eine Unterrichtsstunde für... Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Journal Y-07-07-05 A5 dotted gelb METRO Journal Y-07-07-05 A5 dotted gelb 6-8 Werktage 17,28 € Versand kostenfrei Gesamt 17,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.03 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
share Journal Y-07-07-05 A5 dotted gelb ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 7,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
share Journal A5 punktkariert – Notizheft spendet eine Unterrichtsstunde für ein Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Journal Y-07-07-05 A5 dotted gelb METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 17,28 € Versand kostenfrei Gesamt 17,28 € → zum Angebot
share Journal Y-07-07-05 A5 dotted gelb Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,29 € Versand kostenfrei Gesamt 19,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Share Notizbuch A5 punktkariert gelb (Y-07-07-05) Test

5/5
★★★★★ Fantastische Notizbücher
LSH November 2024

Ich habe mittlerweile mein zweites Notizbuch von Share und bin begeistert! Das Papier ist von hoher Qualität – weder mit Kugelschreiber noch mit Bleistift wird etwas verschmiert. Selbst bei stärkerem Druck gibt es keine Durchdringungen auf die nächsten Seiten. Der Deckel ist robust, und das Einklemmen des Stifts im Buch funktioniert einwandfrei. Zudem blättern die Ecken nicht ab. Ein fantastisches Notizbuch, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Lieblingsbuch
Wiebke M April 2023

Ich bin begeistert! Das Design ist schlicht und gepunktet, mit ausreichend Seiten für einen Jahreskalender sowie Notizen. Das Papier ist stabil und der Cover ist robust, einschließlich des Gummibändchens. Eine zusätzliche Tasche hinten wäre ideal, aber es macht mir Freude, selbst eine hinzuzufügen. Sehr empfehlenswert für Notizen und Planung!.

5/5
★★★★★ Gutes Papier
Heidi-Linda T März 2022

Das Papier aus Apfelschalen bietet eine umweltfreundliche Alternative! Die Qualität ist beeindruckend, da Fineliner nicht durchdrücken, und die cremefarbene Oberfläche gefällt mir sehr. Das etwas schmalere und dünnere Format im Vergleich zu herkömmlichen DIN A5 Bullet Journals spricht mich an. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre, dass das Journal beim Aufschlagen nicht ganz flach liegt. Insgesamt jedoch ein hervorragendes Produkt, das ökologisch und funktional überzeugt!.

4/5
★★★★☆ Leider nicht A5
Sandra August 2023

Das Heft überzeugt mit einer hervorragenden Haptik. Allerdings ist es ein Softcover und die Breite von nur 13 cm ist fast 2 cm schmaler als A5, was für mich unpraktisch ist. Dennoch behalte ich es, da die Farbe ansprechend ist und es einen sinnvollen Zweck erfüllt.

1/5
★☆☆☆☆ Kein DIN A5!
Dexter Mai 2025

Das Notizbuch ist insgesamt akzeptabel, jedoch weicht es vom angegebenen DIN-A5-Format ab. Statt der erwarteten 14,8 cm sind die Seiten mit nur 12,9 cm schmaler als beschrieben. Enttäuschend, da das Bild und die Beschreibung eine andere Größe vermuten lassen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
mit Lesezeichen
96 Blatt
Hardcover
gelb
A5
punktkariert (Dotted)
80 g/m²
Notizheft
Kladde
192

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram