Schoenenberger Sanotint Haarfarbe light Kupferblond Hell Nr 85 (125 ml) Coloration

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: graues Haar Haarlänge: alle Haartyp: alle Haartypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanotint Haarfarbe sensitive light Nr.85 Kupferblond Hell naturPur Sanotint Haarfarbe sensitive light Nr.85 Kupferblond Hell 1 - 2 Werktage 10,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• SANOTINT sensitive 85 Kupferblond Hell 125 ml DocMorris SANOTINT sensitive 85 Kupferblond Hell 125 ml sofort lieferbar 12,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,07 € → zum Angebot
• Sanotint - Haarfarbe Sensitive Nr. 85 "Kupferblond Hell" - Naturnahe dauerhafte Amazon Sanotint - Haarfarbe Sensitive Nr. 85 "Kupferblond Hell" - Naturnahe dauerhafte Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Schoenenberger Sanotint Haarfarbe light (125 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Sanotint Haarfarbe sensitive light Nr.85 Kupferblond Hell ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,99 € 84,54 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
SANOTINT sensitive 85 Kupferblond Hell 125 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,07 € → zum Angebot
Sanotint - Haarfarbe Sensitive Nr. 85 "Kupferblond Hell" - Naturnahe dauerhafte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 114.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Sanotint - Haarfarbe Sensitive Nr. 85 "Kupferblond Hell" - Naturnahe dauerhafte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 114.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:00 Uhr.

Schoenenberger Sanotint Haarfarbe light Kupferblond Hell Nr 85 (125 ml) Test

5/5
★★★★★ Kein Ansatz
EM August 2018

Dank dieser Haarfarbe habe ich endlich gleichmäßige Ergebnisse auf meinen blonden, mittellangen, dicken Haaren erzielt. Die Farbe war anfangs intensiv, aber sie wäscht sich allmählich aus, ohne unschöne Ansätze zu hinterlassen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis und werde die Farbe gerne weiterhin verwenden. Ein monatliches Nachfärben ist notwendig, aber das ist für mich kein Problem. Insgesamt hat mich die Farbe überzeugt.

5/5
★★★★★ Tolles Kupfer
Nadine Oktober 2018

Hammer Farbe. Sehr schönes Kupfer! Ich hoffe, die Farbe hält. Anwendung ist einfach, Preis etwas zu hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
graues Haar
alle
alle Haartypen
125 ml
Coloration, Pflanzenhaarfarbe
Farbe enthält kein p-Phenylendiamin, Toluylendiamin als Bestandteil, geeignet für Grauhaar-Abdeckung
Creme
Flasche
gegen graues Haar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram