Schiesser Spannbettlaken Elli 97 3 100x200 cm Weiß

★★★★★ (193 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,96 €
Ø 21 €
19,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,96 €
Ø 21 €
19,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 19,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Spannbettlaken Elli, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1 Stück),... Otto Schiesser Spannbettlaken Elli, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1 Stück),... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
• Schiesser Spannbettlaken "Elli" für hohe Matratzen und Boxspringbetten, MADE IN Quelle Schiesser Spannbettlaken "Elli" für hohe Matratzen und Boxspringbetten, MADE IN 19,96 € Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot
• Schiesser Spannbettlaken Elli aus 97% Baumwolle und 3% Elasthan für hohe... Amazon Marketplace Schiesser Spannbettlaken Elli aus 97% Baumwolle und 3% Elasthan für hohe... Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.96 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Spannbettlaken Elli, Jersey-Elasthan, Gummizug: rundum, (1 Stück), für ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
Schiesser Spannbettlaken "Elli" für hohe Matratzen und Boxspringbetten, MADE IN Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,96 € Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Schiesser Spannbettlaken Elli aus 97% Baumwolle und 3% Elasthan für hohe Matratzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Schiesser Spannbettlaken Elli - 97/3 - 100 x 200 cm - Weiß METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Schiesser Spannbettlaken, Weiß, Textil, 100x200 cm, Schlaftextilien, Bettwäsche, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Schiesser Spannbettlaken Elli 97 3 100x200 cm Weiß Test

5/5
★★★★★ Super Bettlaken
von einer Kundin April 2024

Die Qualität dieses Bettlakens ist wirklich beeindruckend. Es ist dicker und fester als andere, die ich besitze, und behält auch nach längerer Benutzung seine Form. Ich bin wirklich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Schöne Spannbettlaken
von einer Kundin April 2024

Wunderschöne dunkelgraue Laken, etwas heller als erwartet, aber perfekt passend zur Bettwäsche. Dank der Größe ideal für Matratzen mit einer Höhe von 25 cm. Kein Verrutschen und angenehmes Material sorgen für hohen Komfort. Ideal für erholsamen Schlaf.

5/5
★★★★★ Einfach klasse
von einer Kundin Januar 2024

Unsere neuen Spannbettlaken von Schiesser sind einfach fantastisch! Sie lassen sich mühelos aufziehen und behalten auch nach mehreren Nächten ihre Form. Früher musste ich meine Laken ständig glattziehen, aber das ist jetzt Geschichte. Die Qualität ist beeindruckend, daher habe ich gleich Nachschub bestellt. Die Produkte von Schiesser überzeugen mich immer wieder.

Kein chemischer Geruch und der Service von Otto war wie immer einwandfrei. Ich werde auf jeden Fall wieder bestellen. Danke, Otto!.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Petra P. Januar 2024

Dieses Bettlaken ist einfach fantastisch! Es fühlt sich super angenehm auf der Haut an und passt perfekt. Morgens gibt es keine Falten im Stoff und es bleibt immer glatt, ohne zu knittern. Für mich ist es das beste Bettlaken, das ich je hatte. In jeder Hinsicht absolut perfekt. Ich werde es auf jeden Fall immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ tolle Spannbettlaken für hohe Matratzen
von einer Kundin November 2023

Diese Spannbettlaken sind perfekt für unsere neuen Boxspring-Matratzen - kein Verrutschen oder Hervorlugen der Matratze. Das Material fühlt sich super an und behält selbst nach dem Waschen und Trocknen seine Form. Habe gleich ein zweites Paar in einer anderen Farbe bestellt. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Bettlaken mit guter Qualität
von einer Kundin November 2023

Die Bettlaken überzeugen mit hoher Qualität und praktischer Bügelfreiheit. Der doppelte Gummizug sorgt für perfekten Sitz. Einziger Nachteil: Das hellgraue Design wirkt etwas ins Beige. Trotzdem behalte ich sie gerne, da sie optisch ansprechend sind und qualitativ überzeugen. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 193

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
Eigenschaften
Baumwolle
40°C
100% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram