Schiesser Modal Essentials Midi Panties 2-Pack black Damen-Slip

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Slip Farbe: schwarz Muster: unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 19,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Midislip Modal Essentials (2er Pack) Glanzgarn-Details, weicher Bund,... Otto Schiesser Midislip Modal Essentials (2er Pack) Glanzgarn-Details, weicher Bund,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Schiesser Midislip "Modal Essentials" Glanzgarn-Details, weicher Bund, Basic BAUR Schiesser Midislip "Modal Essentials" Glanzgarn-Details, weicher Bund, Basic 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Schiesser Damen 2 Pack Midi Slip Unterwäsche - Modal Essentials,... Amazon Schiesser Damen 2 Pack Midi Slip Unterwäsche - Modal Essentials,... Auf Lager 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• SCHIESSER Modal Essentials Midislips, 2er Pack, Single-Jersey, für Damen,... GALERIA SCHIESSER Modal Essentials Midislips, 2er Pack, Single-Jersey, für Damen,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Modal Essentials Midi Panties 2-Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Schiesser Midislip Modal Essentials (2er Pack) Glanzgarn-Details, weicher Bund, Basic ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Schiesser Midislip "Modal Essentials" Glanzgarn-Details, weicher Bund, Basic BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Midislip SCHIESSER "Modal Essentials", Damen, Gr. 40, schwarz (000, schwarz), Single Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Schiesser Damen 2 Pack Midi Slip Unterwäsche - Modal Essentials, schwarz_162893, 44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Schiesser Damen 2 Pack Midi Slip Unterwäsche - Modal Essentials, schwarz_162893, 44 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
SCHIESSER Modal Essentials Midislips, 2er Pack, Single-Jersey, für Damen, schwarz, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
2 Schiesser Midislips mit Modal - Damen - Gr. 40 - schwarz Tchibo Angebotsinfo 2Tage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Schiesser Modal Essentials Midi Panties 2-Pack black Test

5/5
★★★★★ Beste Utnzerwäsche
Zumbatante 9 Dezember 2023

Vor ungefähr 3 Jahren habe ich zufällig die ersten Slips in Größe 48 bestellt. Sie passen perfekt und schmiegen sich wunderbar an die Figur an. Leider entstehen manchmal schnell Löcher an der Naht und im Schritt.

5/5
★★★★★ Sehr gute qualität
streichholz März 2019

Die Schiesser Unterwäsche bietet wie erwartet Top-Qualität und angenehmen Tragekomfort. Der weiche Stoff schmiegt sich perfekt an und der gute Schnitt sorgt dafür, dass nichts zwickt. Auch die schnelle Lieferung überzeugt. Eventuell könnte eine Nummer kleiner noch besser passen, das werde ich bei der nächsten Bestellung ausprobieren. Insgesamt aber lohnt sich der Preis für diese hochwertige Unterwäsche.

5/5
★★★★★ Total bequem
von einem Kunden Oktober 2025

Ich benutze seit Jahren diese Slips und bin begeistert von ihrem Komfort. Sie drücken nicht und haben eine optimale Leibhöhe. Ich bestelle sie regelmäßig, früher über Schiesser, jetzt bei Otto, wo sie oft im Angebot sind. Ein Must-have für alle, die Bequemlichkeit suchen!.

4/5
★★★★☆ Dünn und leicht
von einer Kundin August 2025

Ich habe diese Slips auch in Blau, da sie angenehm dünn und leicht sind. Größe 48 passt perfekt – die Stoffqualität ist in Ordnung, allerdings nicht überragend. Sie halten nicht ewig, aber das ist bei Slips, die häufig gewaschen werden, normal. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

4/5
★★★★☆ Besonders im Sommer angenehm
von einer Kundin August 2024

Im Sommer ist Modal einfach perfekt! Dieser Slip ist super weich und leicht, man fühlt sich fast nackt. Die Größen fallen etwas größer aus, daher lieber eine Nummer kleiner bestellen. Nach dem Waschen verzieht sich der Slip etwas, aber das stört mich nicht. Hatte von dieser Marke jedoch bessere Qualität erwartet.

3/5
★★★☆☆ Diese Slips sind nicht ganz so gut ausgefallen
Crummenauer Juli 2023

Die Qualität des Stoffes und die Größe waren nicht wie erwartet, aber nachdem ich sie heißer gewaschen habe, passen sie jetzt besser.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Damen-Slip
Design
schwarz
unifarben
Material & Pflegehinweise
Jersey
10% Elasthan, 10% Polyester, 80% Modal
Maschinenwäsche bis 40°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, trocknergeeignet
Passform
Midi
Weitere Eigenschaften
temperaturregulierend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram