Scheurich C-Cube 30cm Stony Black Blumentopf

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Blumentopf besticht durch sein quadratisches Design mit einem Durchmesser von 30 cm und einer Höhe von 28 cm, was ihn zu einem vielseitigen Zuhause für eine Vielzahl von Pflanzen macht.
• Mit einem Fassungsvermögen von 18 Litern bietet er ausreichend Platz für die Wurzelentwicklung und fördert somit das gesunde Wachstum Ihrer Pflanzen.
• Dank der UV-beständigen Materialeigenschaften des Kunststoffs bleibt die Farbe des Blumenkastens langanhaltend intensiv und lebendig.
• Speziell für den Außenbereich konzipiert, widersteht der Blumentopf den Elementen und ist somit eine ideale Wahl für Garten, Terrasse oder Balkon.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,99 €
Ø 22 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,99 €
Ø 22 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 21,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pflanzenservice Übertöpfe Scheurich C-Cube 29 x 29 x 27 cm, Stony Black Amazon Pflanzenservice Übertöpfe Scheurich C-Cube 29 x 29 x 27 cm, Stony Black Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf 30/240 C-CUBE Otto Scheurich Blumentopf 30/240 C-CUBE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Scheurich Pflanzgefäß C-Cube Serie 240 schwarz granit 30 cm globus-baumarkt Scheurich Pflanzgefäß C-Cube Serie 240 schwarz granit 30 cm ca. 5-10 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf C-Cube für Aussen, quadratischer Blumenkübel,... Markenbaumarkt24 Scheurich Blumentopf C-Cube für Aussen, quadratischer Blumenkübel,... 1 - 4 werktage 22,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Varianten: Scheurich C-Cube 30cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Blumentopf 30/240 C-CUBE ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Pflanzenservice Übertöpfe Scheurich C-Cube 29 x 29 x 27 cm, Stony Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß C-Cube Serie 240 schwarz granit 30 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf C-Cube für Aussen, quadratischer Blumenkübel, verschiedene Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 22,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Scheurich C-Cube 30, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt mit METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,27 € → zum Angebot
Scheurich Kunststoff-Topf C-Cube, quadratisch, Schwarz dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 22,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Scheurich - C-cube 30, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Quadratisch, Aus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 6 Werktage 22,95 € + 7,72 € Versand Gesamt 30,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Scheurich C-Cube 30cm Stony Black

Entdecken Sie den Scheurich C-Cube 30cm Stony Black

Für Liebhaber von stilvollem und funktionalem Design bietet der Scheurich C-Cube 30cm Stony Black die perfekte Kombination aus Ästhetik und Praktikabilität. Dieser hochwertige Blumenkasten, gefertigt aus robustem Kunststoff, ist nicht nur ein Blickfang für jeden Außenbereich, sondern auch eine langlebige Wahl für Ihre Pflanzen. Dank seiner UV-beständigen Materialeigenschaften behält der Blumentopf seine tiefe schwarze Farbe auch bei direkter Sonneneinstrahlung, ohne zu verblassen oder spröde zu werden.

Scheurich C-Cube 30cm Stony Black Test

5/5
★★★★★ Ideales Pflanzgefäß für meinen Hydroponik-Turm
The A Oktober 2025

Der Scheurich C-Cube Stony Grey ist ideal für mein Hydroponik-Projekt: stabiler Stand, praktische Größe und pflegeleichtes Kunststoffmaterial. Im Testlauf lief alles reibungslos; das Pflanzgefäß wirkt robust und gut verarbeitet. Ich freue mich auf den Langzeittest im nächsten Jahr. Fazit: hervorragende Qualität, optimale Maße und klare Empfehlung für Hydroponik, Indoor-Garten und Pflanzprojekte.

4/5
★★★★☆ Praktisch und stylisch
Jörg-Peter H Februar 2025

Preiswerter, formschöner Pflanzkübel mit attraktiver Oberfläche – perfekt, um nicht winterharte Kübelpflanzen unkompliziert in die verglaste Terrasse zu transportieren. Schade nur, dass Scheurich die nächstgrößere Ausführung scheinbar nicht mehr im Sortiment hat.

2/5
★★☆☆☆ Für den Preis 👎
von Nancy M. Oktober 2023

Das Produkt wirkt auf Bildern ansprechend, jedoch enttäuscht die Farbe in der Realität mit ihrer Unwirklichkeit und der dünnen Plastikoptik. Zudem erscheint es sehr klein aufgrund der nach innen gehenden Oberkante. Aufgrund dessen wurde es retourniert.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Foto
Don G Juni 2020

Der Topf sah auf dem Foto viel dunkler aus als er in Wirklichkeit war. Leider gab es für die Rücksendung kein Etikett, sondern einen Code zum Scannen. Da ich keine Möglichkeit zum Scannen habe, weiß ich nicht, ob der Ausdruck des Codes funktionieren würde.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
30 cm
schwarz
18 Liter
quadratisch
28 cm
Kunststoff
UV-beständig
Blumenkasten
Scheurich C-Cube
1 Stück
Außenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram