Samsung Card Slot Case (Galaxy A56) Blau Handy-Case
-
Günstigster Preis
Samsung Card Slot Case EF-OA566 für das Galaxy A56 5G, Smartphone-Cover, Auf Lager 3,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
-
Card Slot Case, Handyhülle
1
5,89 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 13,88 €
→ zum Angebot
-
Samsung EF-OA566TLEGWW, Samsung Smartphone Card Slot Case for Galaxy A56 Blue Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
-
Samsung Handyhülle Card Slot Case für Galaxy A56, Backcover, Schutzhülle, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsung Card Slot Case (Galaxy A56) Blau Test
Gesucht: Hülle mit Kartenfach – gefunden. Die Handyhülle wirkt anfangs etwas rutschig, das gibt sich aber. Die Karte sitzt sicher und lässt sich unkompliziert entnehmen.
Gute Passform und Schutz. Klare Kaufempfehlung.
Offensichtlich hat der Hersteller auf Kundenfeedback reagiert: Die Lieferung enthält jetzt die Verpackung plus das Case. Die Hülle ist eine stabile Alternative zum Silikon-Case — eher Hartplastik, kompatibel mit Samsung A56. Material wirkt zwar etwas billig, trotzdem empfehlenswert.
Praktisch ist das integrierte Kartenfach für ein bis zwei Karten, ideal wenn man nicht ständig das Portemonnaie herausnehmen will. Kontaktloses Bezahlen funktioniert allerdings nur, wenn die Karte kurz aus dem Fach genommen wird. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bleibt gesund ✌️.
Artikel ohne Samsung-Originalverpackung erhalten. Passgenauigkeit enttäuscht: sitzt viel zu locker und haftet nicht am Handy. Ersatz neu bestellt — ist er genauso mangelhaft, liegt eine konstruktive Fehlkonstruktion vor. Vorsicht beim Kauf wegen schlechter Passform und fehlender Haftung.
Bis jetzt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen