Salta Trampolin Comfort Edition 153x214 cm mit sicherheitsnetz schwarz Gartentrampolin

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Trampolin hat eine Gesamthöhe von 249 cm und die Maße 153 x 214 cm.
• Es verfügt über 44 Sprungfedern und eine Schutzrandbreite von 30 cm.
• Die Einstiegsöffnung ist mit einem Reißverschluss versehen und das Sicherheitsnetz ist außenliegend.
• Das maximale Körpergewicht beträgt 100 kg und das Trampolin wiegt 42 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
229,37 €
Ø 229 €
228,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
229,37 €
Ø 229 €
228,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 229,37 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salta / Toptwence 5091A, Salta / Toptwence Salta Comfort Edition Trampolin-153... mein-gartenshop24 Salta / Toptwence 5091A, Salta / Toptwence Salta Comfort Edition Trampolin-153... Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in Deutschland 229,37 € + 35,31 € Versand Gesamt 264,68 € → zum Angebot
• Salta Comfort Edition Trampolin-153 x 214 cm schwarz koempf24 Salta Comfort Edition Trampolin-153 x 214 cm schwarz 5 - 7 Werktage 229,37 € + 39,90 € Versand Gesamt 269,27 € → zum Angebot
• Salta Trampoline - Comfort Edition - rechteckig - 153 x 214cm - 5x7ft -... netto-online Salta Trampoline - Comfort Edition - rechteckig - 153 x 214cm - 5x7ft -... 10 Werktage 242,99 € + 38,95 € Versand Gesamt 281,94 € → zum Angebot
• Salta Comfort Edition - Trampolin mit Sicherheitsnetz –... Amazon Marketplace Salta Comfort Edition - Trampolin mit Sicherheitsnetz –... 298,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 308,94 € → zum Angebot
Varianten: Salta Trampolin Comfort Edition 153x214 cm mit sicherheitsnetz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.37 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Salta / Toptwence 5091A, Salta / Toptwence Salta Comfort Edition Trampolin-153 x 214 ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in... 229,37 € + 35,31 € Versand Gesamt 264,68 € → zum Angebot
Salta Comfort Edition Trampolin-153 x 214 cm schwarz koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 229,37 € + 39,90 € Versand Gesamt 269,27 € → zum Angebot
Salta Trampoline - Comfort Edition - rechteckig - 153 x 214cm - 5x7ft - Schutzrand netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 242,99 € + 38,95 € Versand Gesamt 281,94 € → zum Angebot
Salta Trampoline - Comfort Edition - rechteckig - 153 x 214cm - 5x7ft - Schutzrand Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 248,99 € + 33,00 € Versand Gesamt 281,99 € → zum Angebot
Salta Trampolin Comfort Edition 214 x 153 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 6 Tage 259,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 308,95 € → zum Angebot
Salta Trampolin Comfort Edition - 214x153cm - Rechteckig Schwarz - 214x153 cm / Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 284,05 € Versand kostenfrei Gesamt 284,05 € → zum Angebot
Salta Comfort Edition - Trampolin mit Sicherheitsnetz – 214x153/305x214/366x244cm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 298,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 308,94 € → zum Angebot
Salta TRAMPOLIN Schwarz 153x214 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Testbericht Salta Trampolin Comfort Edition 153x214 cm mit sicherheitsnetz schwarz

Salta Trampolin Comfort Edition 153x214 cm mit Sicherheitsnetz Schwarz: Perfekt für Ihren Garten

Das Salta Trampolin Comfort Edition 153x214 cm mit Sicherheitsnetz schwarz ist die ideale Wahl für alle, die ein hochwertiges Gartentrampolin suchen. Mit einer Gesamthöhe von 249 cm und den Maßen 153 x 214 cm bietet es ausreichend Platz für Sprungspaß im Freien. Die rechteckige Form und die vier stabilen Standfüße in U-Form sorgen für eine sichere und stabile Nutzung.

Hochwertige Materialien und Sicherheitsmerkmale

Dieses Trampolin ist speziell für den Outdoor-Einsatz konzipiert und verfügt über einen robusten Korrosionsschutz. Die doppelkonischen Federn und das außenliegende Sicherheitsnetz bieten zusätzliche Sicherheit. Die Einstiegsöffnung ist mit einem Reißverschluss versehen, was den Zugang erleichtert und gleichzeitig für Sicherheit sorgt.

Salta Trampolin Comfort Edition 153x214 cm mit sicherheitsnetz schwarz Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Roman S März 2024

Top Trampolin für den kleinen Garten: stabil, optisch ansprechend und sorgt vor allem bei Kindern für viel Spaß. Der Aufbau ist unkompliziert und auch alleine mit etwas handwerklichem Geschick machbar. Perfekte Größe — jederzeit wieder empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ 🤸‍♂️ Riesenspaß mit kleinem Schwachpunkt
Ioannis B Juli 2025

Salta Comfort Edition Trampolin – kurz: hochwertiges Gartentrampolin, das besonders für Kinder überzeugt. Stabiler Rahmen, dicke Schutzpolster und ein solides Sicherheitsnetz sorgen für sicheres Springen und sehr gutes Sprungverhalten. Lieferung vollständig, Aufbau zu zweit und mit verständlicher Anleitung problemlos.

Nachteilig: Die Polster saugen bei Regen Wasser, sodass beim nächsten Sprung Feuchtigkeit austritt – eine wetterfeste Abdeckplane wäre wünschenswert. Preis-Leistung passt zur Qualität. Fazit: Viel Spaß und Sicherheit für die Kinder, einfache Montage, nur die Polster-Wetterfestigkeit trübt leicht. Bewertung: 4/5 Sterne – empfehlenswert mit zusätzlicher Abdeckung.

4/5
★★★★☆ Solides Trampolin für einfache Ansprüche...
Frank M Juni 2021

Sehr zuverlässiger Lieferant: Bestellung und Lieferung liefen schnell und reibungslos. Eine fehlende Arretierungsfeder wurde umgehend nachgeliefert. Der Aufbau des Trampolins ist dank perfekt abgestimmter Einzelteile und geringem Werkzeugbedarf kinderleicht.

Ein kleiner Wermutstropfen: Das Schutzpolster schmiegt sich nicht an allen Streben zu 100% an, ich hätte mir eine stärkere Polsterung gewünscht. Davon abgesehen ist alles in Ordnung. Das Schutznetz ist sehr stabil und hochwertig verarbeitet. Unsere Kinder lieben das Trampolin – sichere Konstruktion, tolle Qualität und empfehlenswerte Lieferung.

4/5
★★★★☆ im Prinzip sehr gut, aber...
Wolfgang D Juni 2021

Die Lieferung kam in vier Paketen, allerdings mit rund drei Tagen Verzögerung. Die Anleitung ist grundsätzlich brauchbar, aber der Aufbau ist an einigen Stellen wenig selbsterklärend. Qualität und Verarbeitung sind insgesamt zufriedenstellend, allerdings sitzt der Übergang zwischen Randabdeckung und Sicherheitsnetz stellenweise etwas locker. Für den Preis hätte ich mir eine bessere Passform gewünscht.

Randabdeckung und Netz werden mit Bändern bzw. elastischen Gurten befestigt, die an manchen Stellen sehr straff gezogen sind – hier erwarte ich nach etwa einem Jahr mögliche Abnutzungserscheinungen oder Risse. Positiv: Die Stabilität des Trampolins überzeugt und übertrifft meiner Meinung nach die gängigen runden Modelle.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Sicherung durch Netz
Amazon K Mai 2024

Leichtes Trampolin zum Aufbau, oft auch allein machbar. Leider schwächeln Sicherheitsnetz und Randpolster: Die Umrandung schützt die Federn kaum, und das Netz ist so montiert, dass unser Sohn wiederholt zwischen Netz und Trampolin herausrutschte. Qualität und Sicherheit verbesserungswürdig.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Abmessungen
249 cm
153 x 214 cm
Allgemeine Daten
Gartentrampolin
Ausstattungsmerkmale
Korrosionsschutz, doppelkonische Federn, mit Sicherheitsnetz
mit Reißverschluss
außenliegend
Merkmale
Outdoor
rechteckig
U-Form
4
100 kg
Sprungtuch & Schutzrand
Sprungfedern
30 cm
20 mm
44
Weitere Eigenschaften
schwarz
42 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram