Salewa Mountain Trainer 2 GTX Women (61358) black black/bungee cord Zustiegsschuhe
-
Günstigster Preis
Ws Mtn Trainer 2 Gtx - Salewa, Farbe:0991 Black, Größe:UK 8 (EUR 42) - 8 3-4 Werktage 143,47 € Versand kostenfrei Gesamt 143,47 € → zum Angebot
-
Salewa WS MTN Trainer 2 GTX black/bungee cord (0991) 8
Lieferzeit 6-8 Werktage
177,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 177,75 €
→ zum Angebot
-
Salewa Damen MTN Trainer 2 GTX Schuhe
Lieferzeit 2-4 Tage
197,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Salewa Mountain Trainer 2 GTX Women (61358) black black/bungee cord Test
Als langjähriger Salewa-Träger schätze ich die griffige, stabile Sohle und die hochwertige Verarbeitung der Wanderschuhe. Sie bieten rutschfesten, sicheren Halt bei nassem Laub und schlechtem Wetter — robuster, langlebiger Begleiter, dem ich auch künftig vertraue.
Mit meinen neuen Salewa Schuhe bin ich sehr zufrieden: bequem, leicht, robust und wasserdicht — genau, was ich brauchte. Sie sehen zudem top aus. Einziger Nachteil: an sehr warmen Tagen sind sie zu heiß. Trotzdem hervorragende Wanderschuhe für Outdoor-Einsätze.
Coole Farbe, habe Größe 48 gekauft (normalerweise trage ich 45 bei anderen Marken). Sehr schwere, stabile und robuste Salewa-Schuhe, bequem und schön, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuscht, nicht den erwarteten Qualitätsstandard.
Passform fällt klein – statt meiner üblichen 44–45 war 45 fast zu eng; daher empfehle ich eine Größe größer. Positiv: hochwertige Verarbeitung, guter Grip, stabile Sohle und angenehmer Schnürkomfort. Achtung: nicht vollständig wasserdicht – bei einem Regenspaziergang wurde ein Fuß von oben nass.
Ich bestellte bewusst eine Schuhgröße größer (normal 46) und nahm meinen Altschuh desselben Modells als Referenz. Trotzdem ist das gelieferte Modell in Größe 47 untragbar — lässt sich nicht einmal anziehen. Passform weicht stark ab, sehr enttäuschend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen