Salewa Lavaredo Hemp W Tights (00-0000028034) syrah Kletterhose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterhose Eigenschaften: atmungsaktiv Für wen: Damen
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
40,23 €
Ø 34 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
40,23 €
Ø 34 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 40,23 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Lavaredo Hemp W Tights., Syrah, XXS Amazon Salewa Lavaredo Hemp W Tights., Syrah, XXS Auf Lager 40,23 € Versand kostenfrei Gesamt 40,23 € → zum Angebot
• Salewa Funktionsleggings "Alpine Hemp" in Bordeaux, Größe 36, rot, Damen limango Outlet Salewa Funktionsleggings "Alpine Hemp" in Bordeaux, Größe 36, rot, Damen 2-3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000028034-1570-EU 36, Salewa Damen Alpine Hemp Tights (Größe S,... Bergzeit Salewa 00-0000028034-1570-EU 36, Salewa Damen Alpine Hemp Tights (Größe S,... Lieferzeit 2-4 Tage 49,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,07 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000028034-1570-36, Salewa Lavaredo Hemp W Tights syrah (1570) 36... sportfits.de Salewa 00-0000028034-1570-36, Salewa Lavaredo Hemp W Tights syrah (1570) 36... Lieferzeit 2-4 Werktage 57,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,30 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Lavaredo Hemp Tights Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.23 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Salewa Lavaredo Hemp W Tights., Syrah, XXS ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,23 € Versand kostenfrei Gesamt 40,23 € → zum Angebot
Salewa Funktionsleggings "Alpine Hemp" in Bordeaux, Größe 36, rot, Damen Größe: 36 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Salewa Funktionsleggings "Alpine Hemp" in Bordeaux, Größe 40, rot, Damen Größe: 40 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Salewa Funktionsleggings "Alpine Hemp" in Bordeaux, Größe 44, rot, Damen Größe: 44 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Salewa Funktionsleggings "Alpine Hemp" in Bordeaux, Größe 38, rot, Damen Größe: 38 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Salewa Funktionsleggings "Alpine Hemp" in Bordeaux, Größe 42, rot, Damen Größe: 42 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028034-1570-EU 36, Salewa Damen Alpine Hemp Tights (Größe S, rot) Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,07 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028034-1570-EU 40, Salewa Damen Alpine Hemp Tights (Größe L, rot) Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,07 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028034-1570-EU 42, Salewa Damen Alpine Hemp Tights (Größe XL, rot) Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,07 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028034-1570-EU 38, Salewa Damen Alpine Hemp Tights (Größe M, rot) Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,07 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028034-1570-EU 34, Salewa Damen Alpine Hemp Tights (Größe XS, rot) Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,07 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028034-1570-36, Salewa Lavaredo Hemp W Tights syrah (1570) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 57,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salewa Lavaredo Hemp W Tights (00-0000028034) syrah Test

2/5
★★☆☆☆ Undurchdacht. Zu teuer dafür.
Susa O Juli 2024

Die Passform des Körpers ist optimal, genau die richtige Größe! Allerdings gibt es KEINEN Verschluss an der Hose, sodass man den kaum dehnbaren (!!) Bund über die Hüfte ziehen muss - unangenehm! Leider wurden die komplett schwarzen Stoffbereiche (vorne und zwischen den Beinen, auch unten an den Beinen) aus minderwertig wirkendem Material hergestellt, das Fusseln anzieht und Schmutz leicht festhält. Ob die Hose schnell trocknet, bleibt fraglich (besonders an den Stellen, wo sie schnell verschwitzt wird, z. B.

im Kletterbereich). Im Gegensatz dazu ist der leicht gepunktete Stoff an Knien und Po hochwertig und angenehm. Der gesamte Eindruck der Hose könnte insgesamt verbessert werden.

Allgemeine Daten
rot
Kletterhose
Damen
Eigenschaften
Bouldern
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram