Salewa Lavaredo Hemp Tights Women black out Kletterhose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterhose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - mit Feuchtigkeitsmanagement - schnelltrocknend Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,84 €
Ø 55 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,65 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,84 €
Ø 55 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,65 €
ab 51,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Lavaredo Hemp W Tights., Black Out, XS Amazon Salewa Lavaredo Hemp W Tights., Black Out, XS Auf Lager 51,84 € Versand kostenfrei Gesamt 51,84 € → zum Angebot
• Salewa Damen Alpine Hemp Tights Bergzeit Salewa Damen Alpine Hemp Tights Lieferzeit 2-4 Tage 59,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,05 € → zum Angebot
• Salewa Lavaredo Hemp W Tights black out (0910) 38 Ski-Outdoor Salewa Lavaredo Hemp W Tights black out (0910) 38 Lieferzeit 6-8 Werktage 80,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,60 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Lavaredo Hemp Tights Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.84 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Lavaredo Hemp W Tights., Black Out, XS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,84 € Versand kostenfrei Gesamt 51,84 € → zum Angebot
Salewa Lavaredo Hemp W Tights., Black Out, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,84 € Versand kostenfrei Gesamt 51,84 € → zum Angebot
Salewa Damen Alpine Hemp Tights Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,05 € → zum Angebot
Salewa Lavaredo Hemp W Tights black out (0910) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:31 Uhr.

Salewa Lavaredo Hemp Tights Women black out Test

2/5
★★☆☆☆ Undurchdacht. Zu teuer dafür.
Susa O Juli 2024

Die Passform des Körpers ist großartig, aber das Fehlen eines Verschlusses an der Hose zwingt dazu, den kaum dehnbaren (!!) Bund über die Hüften zu ziehen - unangenehm! Die komplett schwarzen Stoffteile (vorne und zwischen den Beinen, auch unten an den Beinen) wirken billig und ziehen Fusseln an. Schmutz bleibt leicht daran haften und die Trocknungszeit ist fragwürdig. Der leicht gepunktete Stoff an Knien und Po hingegen ist von hoher Qualität. Trotzdem könnte aus dieser Hose ein durchdachtes Produkt gemacht werden.

Allgemeine Daten
schwarz
Kletterhose
Damen
Eigenschaften
Bouldern, Klettern, Trekking, Wandern
Biobaumwolle, PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
15 % Elastan, 22 % Polyester; Einsatz: 85 % Polyamid, 23 % Acetat, Obermaterial: 55 % Baumwolle
atmungsaktiv, elastisch, mit Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
3.
elastisch
nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
30°C
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram