Rotpunkt Christa 830 Isolierkanne 1,2 l black cherry

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isolierkanne Verschluss: Schraubverschluss Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,42 €
Ø 36 €
35,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,71 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,42 €
Ø 36 €
35,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,71 €
ab 36,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotpunkt Isolierkanne Christa 830 ManoMano Rotpunkt Isolierkanne Christa 830 2 bis 5 Werktage 36,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,32 € → zum Angebot
• ROTPUNKT Isolierkanne 1,2 Liter I Glaseinsatz I premium Thermokanne I 24 Std... Otto ROTPUNKT Isolierkanne 1,2 Liter I Glaseinsatz I premium Thermokanne I 24 Std... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• ROTPUNKT 830-16-04-0, 1,2 l, Kirsche, 24 h, 36 h, 199 mm, 255 mm Voelkner marketplace ROTPUNKT 830-16-04-0, 1,2 l, Kirsche, 24 h, 36 h, 199 mm, 255 mm 4-6 Werktage 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
• ROTPUNKT Isolierkanne 830 CHRISTA 1,2 l | Zweifunktions-Drehverschluss |... Amazon Marketplace ROTPUNKT Isolierkanne 830 CHRISTA 1,2 l | Zweifunktions-Drehverschluss |... Auf Lager 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Varianten: Rotpunkt Christa 830 Isolierkanne 1,2 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.42 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Rotpunkt Isolierkanne Christa 830 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 36,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,32 € → zum Angebot
ROTPUNKT Isolierkanne 1,2 Liter I Glaseinsatz I premium Thermokanne I 24 Std heiß, Otto Rotpunkt4u (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
ROTPUNKT 830-16-04-0, 1,2 l, Kirsche, 24 h, 36 h, 199 mm, 255 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
ROTPUNKT Isolierkanne 830 CHRISTA 1,2 l | Zweifunktions-Drehverschluss | BPA-frei - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
ROTPUNKT Isolierkanne 830 Christa 1,2 l | Zweifunktions-Drehverschluss 1 Stück METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,71 € Versand kostenfrei Gesamt 44,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Rotpunkt Christa 830 Isolierkanne 1,2 l black cherry Test

5/5
★★★★★ Wir hoffen auf 50 Jahre!
Natalie Dezember 2018

Wir haben uns bewusst für diese Kanne entschieden, da meine Schwiegermutter seit 30 Jahren genau dieselbe besitzt und täglich benutzt. Der Kaffee bleibt lange heiß und schmeckt gut. Trotz der Vielzahl an Thermoskannen auf dem Markt, darunter einige für hohe Preise, bietet diese Kanne eine gute Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Ein langlebiger Begleiter für heißen Kaffeegenuss.

5/5
★★★★★ Wertig und wunderschön
Marcelle C Oktober 2018

Die dunkelbraune Perlmutt-Kanne ist nicht nur optisch ansprechend, sondern hält den Kaffee lange warm. Die elegante Alternative zu herkömmlichen Plastik-Designs passt perfekt auf festlich gedeckte Tische. Trotz kleiner optischer Mängel, wie dem verkürzten roten Punkt beim Schließen, überzeugt die Kanne durch ihre Funktionalität.

Für Kaffeeliebhaber, die auch unterwegs nicht auf warmen Kaffee verzichten möchten, ist diese Kanne ideal. Die manuelle Zubereitung sorgt für eine lang anhaltende Wärme des Kaffees im Vergleich zur Kaffeemaschine. Ein praktischer Begleiter für Zuhause und auch im Büro.

5/5
★★★★★ Einfach top
Kerstin L November 2017

Der Artikel wurde schnell und sicher verpackt geliefert, entspricht der Beschreibung und die Farbe ist wunderschön! Nach mehreren Tagen im Einsatz kann ich diese Thermoskanne uneingeschränkt weiterempfehlen. Sie bleibt außen kühl, was auf eine hochwertige Qualität hinweist und hält Getränke im Inneren wirklich heiß für 10-12 Stunden! Klare Kaufempfehlung von meiner Seite!.

5/5
★★★★★ Ein wunderbarer und toller Artikel
Reinhard H. August 2018

Ich habe diese stilvolle Isolierkanne als Geschenk für meine Mutter gekauft und sie war begeistert von der Optik. Die Kanne ist nicht nur gut aussehend, sondern hält auch den Inhalt von 0,5 l perfekt isoliert. Ein echter Hingucker und eine große Freude für den täglichen Gebrauch. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Isolierkanne
einer Kundin April 2018

Nachdem ich bereits eine Isolierkanne geerbt habe, war ich so begeistert, dass ich noch eine aus Sicherheitsgründen haben wollte. Diese hält den Kaffee lange warm (bis zum nächsten Tag) und tropft nicht. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne Kanne zum guten Preis
Larissa L. April 2018

Für meinen rustikalen Landhausstil suchte ich eine Isolierkanne für den täglichen Gebrauch. Das Modell, das ich fand, passt perfekt zum Ambiente. In einem bezaubernden Beeren- und Schokoladenton gehalten, ist die Kanne nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend. Sehr empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach Stil und Funktionalität sind.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Ausstattung & Eigenschaften
Schraubverschluss
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
14,9 cm
24,3 cm
1,2 Liter
Weitere Eigenschaften
mit Henkel
Getränke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram