Rosti Mepal Omnia rechteckig 700 ml Nordic White Frischhaltedose

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Frischhaltedose Serie: Rosti Mepal Omnia Ausstattung: Deckel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,07 €
Ø 8 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,07 €
Ø 8 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
ab 8,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Vorratsdose Vorratsdose Omnia nordic white 700ml, ABS,... Otto Mepal Vorratsdose Vorratsdose Omnia nordic white 700ml, ABS,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,07 € Versand kostenfrei Gesamt 8,07 € → zum Angebot
• Mepal Omnia Vorratsdose rechteckig 700 ml - Nordic white Mepal.com Mepal Omnia Vorratsdose rechteckig 700 ml - Nordic white 2-4 Werktage 8,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Mepal Vorratsdose omnia rechteckig, 700 ml 106411032500 , Farbe: weiß, Nordic... hygi Mepal Vorratsdose omnia rechteckig, 700 ml 106411032500 , Farbe: weiß, Nordic... ab Lager 8,50 € + 5,89 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Mepal OMNIA Vorratsdose 700 ml Nordic White METRO Mepal OMNIA Vorratsdose 700 ml Nordic White 4-9 Werktage 9,44 € + 9,85 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Omnia rechteckig 700 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.07 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Vorratsdose Vorratsdose Omnia nordic white 700ml, ABS, Styrol-Acrylnitril, TPE ✓ Bester Preis Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,07 € Versand kostenfrei Gesamt 8,07 € → zum Angebot
Mepal Omnia Vorratsdose rechteckig 700 ml - Nordic white Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdose omnia rechteckig, 700 ml 106411032500 , Farbe: weiß, Nordic white hygi Angebotsinfo ab Lager 8,50 € 8,50 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Mepal OMNIA Vorratsdose 700 ml Nordic White METRO Angebotsinfo 4-9 Werktage 9,44 € + 9,85 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
MEPAL - Vorratdose Omnia (Nordic White, 700 ml) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,82 € Versand kostenfrei Gesamt 12,82 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdose, Weiß, Kunststoff, 9.4x9.2x14.5 cm, Küchenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 16,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Rosti Mepal Omnia rechteckig 700 ml Nordic White Test

5/5
★★★★★ Wertig und stabil.
Helmut-Heino Juni 2025

Hochwertige, stabile Vorratsdose – sauber verarbeitet, Inhalt klar sichtbar. Deckel schließt zuverlässig und lässt sich leicht abnehmen. Bietet Platz für knapp 1 kg Müsli.

4/5
★★★★☆ "Fast" perfekt für Knäckebrot
JamaBear Januar 2026

Die Aufbewahrungsbox fasst Aldi Knäckebrot hochkant gut, jedoch nicht eine komplette Packung – deshalb gibt's von mir einen Stern Abzug. Positiv: Das eingefügte Knäckebrot bleibt auch über längere Zeiträume knackig und frisch.

3/5
★★★☆☆ Der Inhalt passt, die Verpackung ist Mist
Julia J Februar 2026

Die Boxen machen einen robusten Eindruck und erfüllen ihren Zweck. Ärgerlich ist aber die außen angebrachte Beschriftung und minderwertiges Klebeband, das sich kaum entfernt und Rückstände hinterlässt. Die Verpackungsqualität leidet darunter — deshalb nur 3 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Super enttäuscht von Mepal
V. L März 2024

In der Vergangenheit habe ich oft Produkte von Mepal bestellt und war immer sehr zufrieden. Leider kam bei meiner letzten Bestellung ein defektes Produkt an, aber der Umtausch verlief problemlos. Allerdings war ich enttäuscht, als ich zwei weitere Artikel bestellte und diese bereits gebraucht ankamen, einer davon sogar mit einem Pfeil, der auf einen Defekt hinwies.

Diese Vorratsdosen sollten eigentlich für Lebensmittel verwendet werden, doch so kann ich sie nicht benutzen. Die Rücksendung ist ärgerlich.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Frischhaltedose
Rosti Mepal Omnia
Ausstattung & Ausführung
Deckel
Material & Eigenschaften
Kunststoff
BPA frei, aromadicht, luftdicht, spülmaschinenfest, stapelbar
Maße & Gewicht
14,5 x 9,4 cm
0,7 Liter
9,2 cm
Weitere Eigenschaften
weiß
rechteckig
Corn Flakes, Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram