Rosti Mepal Lunchbox Take a Break large weiß Vorratsdose

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 25,5 x 17 cm Deckelmaterial: Kunststoff Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
13,50 €
Ø 12 €
12,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
13,50 €
Ø 12 €
12,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 13,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal Lunchbox take a break, large Design 107635530600 , Farbe: weiß hygi Mepal Lunchbox take a break, large Design 107635530600 , Farbe: weiß ab Lager 13,50 € + 5,89 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• Mepal Lunchbox Lunchbox mit Trennwand, 1500 ml, ideal für Mealprep, Otto Mepal Lunchbox Lunchbox mit Trennwand, 1500 ml, ideal für Mealprep, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Mepal Take a Break Large Weiß– 1500 ml Inhalt – Lunchbox mit Trennwand –... Voelkner marketplace Mepal Take a Break Large Weiß– 1500 ml Inhalt – Lunchbox mit Trennwand –... 1-2 Werktage 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Mepal - Lunchbox Take a Break Large - Brotdose To Go - Für 4 Sandwiches oder 8 Amazon Marketplace Mepal - Lunchbox Take a Break Large - Brotdose To Go - Für 4 Sandwiches oder 8 Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Lunchbox Take a Break large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.5 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Lunchbox take a break, large Design 107635530600 , Farbe: weiß ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 13,50 € 13,50 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Mepal Lunchbox Lunchbox mit Trennwand, 1500 ml, ideal für Mealprep, Otto Neustanlo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Mepal Take a Break Large Weiß– 1500 ml Inhalt – Lunchbox mit Trennwand – ideal Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Mepal - Lunchbox Take a Break Large - Brotdose To Go - Für 4 Sandwiches oder 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Rosti Mepal Lunchbox Take a Break large weiß Test

5/5
★★★★★ Top
Sabrina😇 Februar 2024

Diese Brotbox ist stabil und geräumig, leicht zu reinigen und überlebt Spülmaschinenwäschen ohne Verformung. Ein Top-Produkt zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Tolle Brotdose / Lunchdose
VaLo Januar 2024

Die schnelle Lieferung dieser Brotdose ist wirklich beeindruckend. Für den Preis ist sie unschlagbar. Es passen locker zwei Brötchen hinein, ohne dass sie eingedrückt werden, auch wenn der Deckel drauf ist. Mit einem separaten, herausnehmbaren Trennfach kann man Brot und Obst oder Gemüse getrennt packen. Unsere Tochter liebt ihre neue Brotdose jetzt schon.

5/5
★★★★★ Sehr gute Lunchbox
Blacky Januar 2024

Diese Lunchbox ist einfach unschlagbar! Dank ihrer Robustheit ist sie perfekt für den Schulalltag meiner Kinder geeignet. Das praktische Design sorgt dafür, dass sie absolut dicht hält. Die Reinigung ist ein Kinderspiel, besonders da sich die Dichtung leicht entfernen lässt.

Einziger Nachteil: Der Trocknungsprozess des Dichtungsspalt kann etwas Zeit in Anspruch nehmen. Insgesamt aber ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Fantastisch!
mayab Januar 2024

Diese süße und ästhetische Brotdose begleitet mich bereits seit 3 Jahren täglich zur Schule und ist noch immer makellos. Mit praktischem Abtrenner versehen, lohnt sich diese Brotdose wirklich! 🥯🌾.

5/5
★★★★★ Der zuverlässige Begleiter für den Alltag – funktional und stilvoll
Frederic N Januar 2024

Die Mepal 'Take a Break midi' Lunchbox in Nordic Green ist der ideale Begleiter für die Arbeit. Mit ihrer auslaufsicheren Funktion, praktischen Trennwand und spülmaschinengeeigneten Eigenschaften ist sie nicht nur funktional, sondern auch stilvoll. Perfekt für Mealprep und Mahlzeiten unterwegs. Ein absolutes Must-have für Berufstätige und Ausflüge! Erleichtern Sie sich den Alltag mit dieser zuverlässigen Lunchbox.

5/5
★★★★★ Die Beste
A B November 2023

Als Mutter von zwei Kindern habe ich schon viele Brotdosen getestet, aber seit ein paar Jahren bleibe ich bei Mepal hängen. Das herausnehmbare "Doppel-Obstfach" macht die Brotdose besonders praktisch. Das Brot bleibt sicher vor Fruchtsaft und Chaos geschützt, selbst wenn die Brotdose im Schulranzen herumgeschüttelt wird.

Der Verschluss ist oft entscheidend – und obwohl natürlich keine Verschluss-Garantie besteht, hält dieser einiges aus. In drei Jahren musste ich die Brotdose nur einmal austauschen, als sie unglücklich fiel und der Verschluss kaputtging. Für mich eine absolut akzeptable Quote.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
25,5 x 17 cm
Kunststoff
weiß
1,5 Liter
rechteckig
6,5 cm
Kunststoff
BPA frei, spülmaschinenfest
Lunchbox
Rosti Mepal Take a Break
Brot, Gemüse, Obst, Salat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram