Rosti Mepal Bento Take a Break Lunchbox midi Vivid blue Vorratsdose

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: 2 Behälter - Besteck - Deckel - Trennwand Breite: 18,5 cm Farbe: blau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
13,19 €
Ø 12 €
12,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,67 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
13,19 €
Ø 12 €
12,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,67 €
ab 13,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEPAL Bento Lunchbox TAKE A BREAK 0,9 Liter vivid blue 1a-Neuware MEPAL Bento Lunchbox TAKE A BREAK 0,9 Liter vivid blue 1 - 3 Werktage 13,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
• Mepal Bento Lunchbox Take a Break midi - Vivid blue Mepal.com Mepal Bento Lunchbox Take a Break midi - Vivid blue 2-4 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Mepal Lunchbox Lunchbox Take A break midi, Brotdose mit Fächern, Polypropylen... Otto Mepal Lunchbox Lunchbox Take A break midi, Brotdose mit Fächern, Polypropylen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,93 € Versand kostenfrei Gesamt 16,93 € → zum Angebot
• Mepal - Bento Lunchbox Take A Break Midi - Brotdose mit Bento-Box - Meal Prep... Amazon Mepal - Bento Lunchbox Take A Break Midi - Brotdose mit Bento-Box - Meal Prep... Auf Lager 19,67 € Versand kostenfrei Gesamt 19,67 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Bento Take a Break Lunchbox midi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.19 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
MEPAL Bento Lunchbox TAKE A BREAK 0,9 Liter vivid blue ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Mepal Bento Lunchbox Take a Break midi - Vivid blue Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Mepal Lunchbox Lunchbox Take A break midi, Brotdose mit Fächern, Polypropylen (PP), Otto Neustanlo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,93 € Versand kostenfrei Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Mepal | Lunchbox Take A Break midi | clevere Fächeraufteilung | genug Platz für Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,93 € Versand kostenfrei Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Mepal - Bento Lunchbox Take A Break Midi - Brotdose mit Bento-Box - Meal Prep Box Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,67 € Versand kostenfrei Gesamt 19,67 € → zum Angebot
Mepal - Bento Lunchbox Take A Break Midi - Brotdose mit Bento-Box - Meal Prep Box Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,67 € Versand kostenfrei Gesamt 19,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Rosti Mepal Bento Take a Break Lunchbox midi Vivid blue Test

5/5
★★★★★ Groß, stabil und gute Qualität
Steffi Februar 2024

Dieses Produkt hält auch nach monatelangem Einsatz in der Schule immer noch wie neu. Es ist sehr stabil, leicht zu reinigen und bietet viel Stauraum in seiner großzügigen Größe.

5/5
★★★★★ Große Lunchbox mit guter Einteilung
SlidingIzzy Februar 2024

Diese Lunchbox ist ideal, wenn man mehr Essen mitnehmen möchte. Perfekt für unterwegs oder die Schule. Das geringe Gewicht ist ein großer Vorteil. Die Aufteilung ist flexibel und die kleine Dose auslaufsicher für Joghurt.

Einfach zu reinigen und der Verschluss hält gut. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Vesper-Dose
Yasmin Dezember 2023

Diese Vesperdose von Mepal ist einfach ideal für Kindergarten- oder Schulvesper. Die stabile Decke mit Verschluss hat sich auch nach einem Jahr noch gut gehalten. Die Aufteilung ist perfekt und die Größe passt gut in den Step by Step Schulranzen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für dieses langlebige Produkt.

5/5
★★★★★ Tolle Dose
Frau N Dezember 2023

Nach zwei Jahren mit dieser Marke sind wir immer noch begeistert. Diese größere Dose ist ideal für unterwegs – sei es beim Spielen auf dem Spielplatz oder an langen Kindergartentagen. Genug Platz für Essen, schön aufgeteilt und separat. Ideal für Familien im Alltag.

5/5
★★★★★ Mein bestes Stück
Elizajane Dezember 2023

Die Dose ist perfekt für mein Frühstück! Sie hält mein Brot und Belag getrennt und die kleinen Fächer halten alles an seinem Platz. Ich kann sie sogar hochkant transportieren, wenn ich Brötchen einpacke. Dank der praktischen Aufteilung kann ich mein Frühstück immer gleich zusammenstellen: Gemüse, Obst und Vollkornbrot.

Ich liebe sie so sehr, dass ich mir sogar eine zweite gekauft habe, um lästiges Spülen zu vermeiden. Diese Dose hat meine Morgenroutine vereinfacht und ich kann sie jedem empfehlen, der sein Frühstück individuell zusammenstellen möchte.

5/5
★★★★★ Beste Brotdose
Marotta November 2023

Dieser Rucksack ist einfach perfekt für kleine Schulkinder. Er bietet genug Platz, lässt sich gut anpassen und sicher verschließen. Ideal für die 2. Klasse! Kein langes Suchen mehr nach dem richtigen Rucksack - dieser hier hat alles, was man braucht.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
2 Behälter, Besteck, Deckel, Trennwand
18,5 cm
blau
eckig
6,5 cm
Polypropylen
spülmaschinenfest
BPA frei
Bento Box
12 cm
Klickverschluss-Deckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram