Rosenthal Mesh Teller 25 cm tief Aqua Speiseteller

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Durchmesser: 25 cm Form: rund Produkttyp: Speiseteller
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,00 €
Ø 27 €
25,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,00 €
Ø 27 €
25,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
ab 27,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rosenthal Mesh Aqua Teller 25 cm tief Amazon Marketplace Rosenthal Mesh Aqua Teller 25 cm tief Auf Lager 27,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Rosenthal Suppenteller Rosenthal Mesh Teller Tief, Porzellan Otto Rosenthal Suppenteller Rosenthal Mesh Teller Tief, Porzellan lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Rosenthal Mesh Colours Aqua Teller 25 cm tief Rosenthal.de Rosenthal Mesh Colours Aqua Teller 25 cm tief Geliefert in 1-3 Werktagen 27,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Varianten: Rosenthal Mesh Teller 25 cm tief
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Rosenthal Suppenteller Rosenthal Mesh Teller Tief, Porzellan ✓ Bester Preis Otto Rosenthal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Rosenthal Mesh Aqua Teller 25 cm tief Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Rosenthal Mesh Colours Aqua Teller 25 cm tief Rosenthal.de Angebotsinfo Geliefert in 1-3 Werktagen 27,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:01 Uhr.

Rosenthal Mesh Teller 25 cm tief Aqua Test

5/5
★★★★★ tolle Teller in großartiger Farbe
bb Mai 2022

Diese Pastateller sind schön und haben eine angenehme Form und Größe zum Essen. Der einzige Nachteil ist, dass sie nicht gut in meinem Miele Geschirrspüler neben anderen Pastatellern (z. B.

von V&B mit 30 cm Durchmesser) passen. Ich muss sie vorne in der ersten Reihe quer stellen, damit sie auf die Halterungen passen. Da ich dort normalerweise Töpfe habe, ist das für mich ein Nachteil.

Abmessungen
25 cm
rund
Allgemeine Daten
Speiseteller
Rosenthal Selection Mesh
Design
Mesh
asiatisch
Material & Eigenschaften
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram