Roeckl Women's Ehrwald (30-620015) syrah Fingerhandschuhe

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimalen Feuchtigkeitstransport und angenehmes Tragegefühl bei anstrengenden Touren.
• Ein vielseitiger Begleiter für Skitouren, der Schutz und Bewegungsfreiheit perfekt kombiniert.
• Die Materialzusammensetzung aus 75% Polyester und 25% Polyamid gewährleistet Robustheit und Langlebigkeit.
• Das Füllmaterial aus 100% Polyester bietet zuverlässige Wärmeisolation auch bei niedrigen Temperaturen.
• Ein weiches Innenmaterial aus reinem Polyester sorgt für angenehmen Tragekomfort und zusätzliche Wärme.
• Die elegante Farbgebung in Rot (Syrah) verleiht den Handschuhen eine stilvolle Note auf der Piste.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,05 €
Ø 47 €
45,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Handschuhgröße
blacksyrahwhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,05 €
Ø 47 €
45,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 46,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 30-620015-3800-6,5, Roeckl Sports Ehrwald syrah (3800) 6,5 Damen sportfits.de Roeckl Sports 30-620015-3800-6,5, Roeckl Sports Ehrwald syrah (3800) 6,5 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 46,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 30-620015-3800, Roeckl Sports Ehrwald Langlaufhandschuhe Damen... sportdeal24 Roeckl Sports 30-620015-3800, Roeckl Sports Ehrwald Langlaufhandschuhe Damen... 6 - 8 Werktage 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 30620015_3800, Roeckl Sports Ehrwald Damen Fingerhandschuhe, rot... sport2000 Roeckl Sports 30620015_3800, Roeckl Sports Ehrwald Damen Fingerhandschuhe, rot... 2-4 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Varianten: Roeckl Women's Ehrwald (30-620015)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.05 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7.5
8.5
8
Roeckl Sports 30-620015-3800-6,5, Roeckl Sports Ehrwald syrah (3800) 6,5 Damen ✓ Bester Preis Größe: 6.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 46,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Roeckl Sports Ehrwald Langlaufhandschuhe Damen 3800 - syrah 6 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 30-620015-3800, Roeckl Sports Ehrwald Langlaufhandschuhe Damen 3800 - Größe: 6.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 30-620015-3800, Roeckl Sports Ehrwald Langlaufhandschuhe Damen 3800 - Größe: 8.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 30-620015-3800, Roeckl Sports Ehrwald Langlaufhandschuhe Damen 3800 - Größe: 7.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 30-620015-3800, Roeckl Sports Ehrwald Langlaufhandschuhe Damen 3800 - Größe: 6 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 30620015_3800, Roeckl Sports Ehrwald Damen Fingerhandschuhe, rot female Größe: 8 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 30620015_3800, Roeckl Sports Ehrwald Damen Fingerhandschuhe, rot female Größe: 7.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 30620015_3800, Roeckl Sports Ehrwald Damen Fingerhandschuhe, rot female Größe: 8.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Roeckl Women's Ehrwald (30-620015) syrah

Roeckl Women"s Ehrwald (30-620015) syrah - Eleganter Schutz für anspruchsvolle Skitouren

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre winterlichen Abenteuer. Diese hochwertigen Damenhandschuhe vereinen erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen optimalen Schutz und Komfort bei jeder Skitour zu bieten. Die sorgfältig ausgewählte Materialkomposition sorgt für hervorragende Wärmeisolation und hält Ihre Hände selbst bei eisigen Temperaturen angenehm warm.

Optimale Atmungsaktivität für trockene Hände

Die Handschuhe überzeugen durch ihre außergewöhnliche Atmungsaktivität. Das innovative Materialsystem leitet Feuchtigkeit zuverlässig nach außen ab und sorgt so für ein stets angenehmes Tragegefühl. Selbst bei intensiver körperlicher Anstrengung bleiben Ihre Hände trocken und komfortabel. Diese Eigenschaft macht die Handschuhe zum idealen Begleiter für lange Skitouren, bei denen Sie auf konstanten Tragekomfort angewiesen sind.

Roeckl Women's Ehrwald (30-620015) syrah Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Women's Ehrwald (30-620015) syrah? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
rot
Damen
25 % Polyamid, Füllmaterial: 100 % Polyester; Innenmaterial: 100 % Polyester, Hauptmaterial: 75 % Polyester
Fingerhandschuhe
Skitouren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram