Rock Creek Chinohose schwarz Herren-Shorts

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese schwarzen Chinoshorts bieten einen klassischen Look und vielseitige Kombinationsmöglichkeiten für verschiedene Anlässe.
• Der Regular Fit gewährleistet eine bequeme Passform und optimale Bewegungsfreiheit bei verschiedenen Aktivitäten.
• Hochwertige Baumwollverarbeitung sorgt für angenehmen Tragekomfort und gute Atmungsaktivität an warmen Tagen.
• Praktische Eingrifftaschen, Gesäß- und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände.
• Der Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen und gewährleistet einen sicheren Sitz der Hose.
• Diese unifarbenen Shorts überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 34,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rock Creek Bermudas Shorts Chinoshorts Sommer Hose H-377 Otto Rock Creek Bermudas Shorts Chinoshorts Sommer Hose H-377 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Shorts Chinoshorts Marktkauf.de Rock Creek Shorts Chinoshorts 2 Werktage 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• Rock Creek Shorts Schwarz Dress for Less Rock Creek Shorts Schwarz 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Rock Creek Bermudas Shorts Chinoshorts Sommer Hose H-377 ✓ Bester Preis Otto rock-creek-store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Rock Creek Shorts Schwarz Dress for Less Angebotsinfo 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Rock Creek Shorts Chinoshorts Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Rock Creek Chinohose schwarz

Rock Creek Chinohose schwarz - Stilvoller Begleiter für den Sommer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für warme Tage und lässige Anlässe. Diese Herrenhose vereint zeitloses Design mit höchstem Tragekomfort. Der Regular Fit sorgt für eine bequeme Passform, die Ihnen Bewegungsfreiheit schenkt, ohne dabei die elegante Silhouette zu vernachlässigen. Vielseitig kombinierbar passt sich dieses Modell mühelos Ihrem individuellen Stil an.

Funktionalität trifft auf Komfort

Die knielange Shorts aus hochwertiger Baumwolle garantieren ein angenehmes Tragegefühl auch an heißen Sommertagen. Das atmungsaktive Material sorgt für optimale Luftzirkulation und hält Sie stets frisch. Die unifarbene schwarze Ausführung verleiht der Hose eine zeitlose Eleganz, die sich problemlos von casual bis smart-casual stylen lässt. Praktische Taschen bieten ausreichend Stauraum für Ihre Essentials.

Rock Creek Chinohose schwarz Test

3/5
★★★☆☆ schöne Sommer-Hose
Marvin H April 2025

Die Hose ist wirklich stylish und komfortabel, passt hervorragend in der Länge. Leider fällt sie jedoch zu eng aus; die Größenangabe ist irreführend. Ich musste eine Nummer größer bestellen. Insgesamt kann ich sie jedoch sehr empfehlen – ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und ein schneller Versand!.

4/5
★★★★☆ Fast prima.
Bodo G Juli 2025

Stoff ausgezeichnet. Sehr dünn, kein Elasthan. Brauche nämlich keine Erwachsenenwindel.

Hosenbeine allerdings deutlich zu breit. Habe diese vom Schneider für 65 Euro schmälern lassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Größenlotto
Johannes M Mai 2025

Viel zu klein! Größe 36 Bestellt, fühlt sich eher wie eine 32 an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu klein vorsicht !!
Moony Juni 2025

Trage normalerweise W32 habe zur sicherheit W33 bestellt, viel zu klein fühltt sich an wie W30. Ausserdem ist Qualität auch nicht das beste. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Herren-Shorts
schwarz
Regular Fit
knielang, kurz
Baumwolle
Eigenschaften
unifarben
Eingrifftaschen, Gesäßtaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram