Rieker N4285-10 blau Damen Halbschuh

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Absatzhöhe: 3,5 cm Decksohlen: Kunstleder - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
41,32 €
Ø 49 €
41,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
41,32 €
Ø 49 €
41,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 41,32 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Damen Slipper N4285-10 blau Gr. 36 Amazon Rieker Damen Slipper N4285-10 blau Gr. 36 Auf Lager 41,32 € Versand kostenfrei Gesamt 41,32 € → zum Angebot
• Rieker FSK Damen Halbschuhe Slipper Otto Rieker FSK Damen Halbschuhe Slipper lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 55,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• Slipper/Kletthalbschuh Freizeit (casual) N4285-10 - Blau - 36 Kaufland Slipper/Kletthalbschuh Freizeit (casual) N4285-10 - Blau - 36 2-3 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.32 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Rieker Damen Slipper N4285-10 blau Gr. 36 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,32 € Versand kostenfrei Gesamt 41,32 € → zum Angebot
Rieker Damen Slipper N4285-10 blau Gr. 36 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,32 € Versand kostenfrei Gesamt 41,32 € → zum Angebot
Rieker FSK Damen Halbschuhe Slipper Otto Ute Hofbauer GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 55,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Slipper/Kletthalbschuh Freizeit (casual) N4285-10 - Blau - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Rieker Damenschuhe Slipper N4285 N4285-10 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.

Rieker N4285-10 blau Test

4/5
★★★★☆ Sehr guter Schuh - grottige Einlage
Amazon Kunde Juni 2024

Die Schuhe halten, was sie versprechen, aber die Einlagen sind flexibel und anpassungsfähig, sodass sie nach kurzer Zeit immer wieder gerichtet werden müssen. Es empfiehlt sich, schnell neue hochwertige Einlagen zu kaufen 😊.

4/5
★★★★☆ Angenehmes Laufen
Kessie Juni 2023

Diese Schuhe bieten ganztägigen Komfort und eine hervorragende Passform. Leider sind sie schwierig zu reinigen und die Memory-Sohle neigt zum Verrutschen. Trotzdem sind sie eine gute Wahl für lange Arbeitstage, wenn Sie viel unterwegs sind.

3/5
★★★☆☆ Schuhe schick, Verarbeitung mangelhaft
jadefee Juni 2023

Diese Schuhe sind wunderschön und passen perfekt (normalerweise trage ich 37,5) in Größe 38. Sie sind leicht zu laufen und weniger anfällig für Schmutz, was eine angenehme Überraschung war. Leider hat sich die rechte Innensohle nach nur 4 Mal tragen gelöst. Das ist wirklich ärgerlich, da sich beim Anziehen alles nach vorne schiebt. Trotzdem schade, aber ich muss sie deshalb zurückgeben.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht so gut wie im Geschäft.
Anna März 2024

Trotz des ansprechenden Aussehens ist dieser Schuh unbequem und minderwertig im Vergleich zur Ladenvariante. Die Einlagen sind flach und unbequem, im Gegensatz zu dem weichen, gelgepolsterten Modell im Geschäft. Wir empfehlen, den Schuh persönlich im Laden zu kaufen, um eine bessere Qualität zu erhalten.

Gleicher Schuh, gleicher Preis, aber unterschiedliche Qualität. Schützen Sie Ihre Knie und investieren Sie in den bequemen Schuh mit den hochwertigen Einlagen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Flach
3,5 cm
Kunstleder, Synthetik, Textil
Logo
blau
Einlegesohle, Wechselfußbett, gepolstert
Kunstleder, Synthetik
Damen-Slipper
rund
Sportlich, Vintage
mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram