Rieker B4610 noce Herren-Lederschuhe

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Lederschuhe - Herren-Schnürschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gepolstert - rutschfest - wasserabweisend Verschlüsse: mit Reißverschluss - mit Schnürung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,96 €
Ø 67 €
66,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,96 €
Ø 67 €
66,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 69,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Herren Halbschuhe B4610-22 braun / 22 Gr. 43 Amazon Rieker Herren Halbschuhe B4610-22 braun / 22 Gr. 43 Auf Lager 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
• Rieker Herren Echtleder Halbschuh Schnürer braun, Herren:41 EU - Braun - 41 Kaufland Rieker Herren Echtleder Halbschuh Schnürer braun, Herren:41 EU - Braun - 41 1-3 Werktage 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
• Rieker B4610-22 Schnürschuh Otto Rieker B4610-22 Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Rieker Halbschuhe - Gr. 41 - Braun - Rauleder Gebrüder Götz Rieker Halbschuhe - Gr. 41 - Braun - Rauleder 3-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Rieker B4610
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.96 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Rieker Herren Halbschuhe B4610-22 braun / 22 Gr. 43 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
Rieker Herren Halbschuhe B4610-22 braun / 22 Gr. 43 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
Rieker Herren Echtleder Halbschuh Schnürer braun, Herren:41 EU - Braun - 41 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
Rieker B4610-22 Schnürschuh Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Rieker Halbschuhe - Gr. 41 - Braun - Rauleder Größe: 41 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:19 Uhr.

Rieker B4610 noce Test

5/5
★★★★★ Bequem und schick
Christina S Oktober 2023

Als Sänger einer Oberkrainer-Kapelle, habe ich diese Schuhe auf der Bühne getragen. Sie sind sehr bequem und halten meine Füße stundenlang in Position. Im Gegensatz zu anderen Schuhen bin ich am Ende des Tages nicht froh, sie ausziehen zu können. Hier fühle ich mich wohl.

5/5
★★★★★ Gute Schuhe für den Herbst
Ricardo Q September 2022

Die Lasche war am Anfang etwas zu lang und steif, aber nach einiger Zeit hat sich das verbessert. Ich habe die Schuhe zu einem guten Preis gekauft und bin sehr zufrieden damit. Sie haben mich bereits auf langen Fahrradtouren und über 15 km Laufstrecke begleitet, ohne Probleme zu verursachen. Ich denke, dass sie meine Hauptbegleiter für den Herbst und Winter sein werden.

5/5
★★★★★ Perfekte Schuhe für mich...
von Siegmar K. November 2022

Rieker Schuhe haben sich als meine langjährigen Favoriten erwiesen. Dieser Halbschuh ist besonders bequem und langlebig. Ein Muss für alle, die Qualität schätzen und nachhaltige Schuhe suchen. 👞👍🏻.

5/5
★★★★★ Ein richtig schicker Schuh!
von einem Kunden Oktober 2022

Dieser hochwertige Schuh bietet nicht nur Komfort bei langen Spaziergängen, sondern auch eine erstklassige Verarbeitung. Es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld auszugeben, anstatt sich mit minderwertigen Alternativen zufrieden zu geben. Keine Kompromisse bei Qualität und Bequemlichkeit!.

5/5
★★★★★ Klasse bequemer Schuh
von einer Kundin Januar 2022

Als jemand mit beidseitigem Hallux Valley ist es schwierig, Schuhe zu finden, die bequem sind und keine Schmerzen verursachen. Dieser Schuh ist mein Favorit geworden! Er sieht nicht klobig aus und bietet meinen Füßen genügend Platz. Die Größe 40 fällt normal aus. Ideal für Menschen mit ähnlichen Fußproblemen.

4/5
★★★★☆ Nicht bequem für meine flache und sehr breite Füße
Commerz Dezember 2023

Die Zustellung erfolgte rasch, sogar einen Tag vor dem erwarteten Termin. Die Schuhe wirkten in echt dunkler und hochwertiger als auf dem Bild. Obwohl die Größe passte, waren sie leider zu eng für meine Füße. Schnelle Lieferung und gute Qualität, aber nicht ideal für breitere Füße.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Herren-Lederschuhe, Herren-Schnürschuhe
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, gepolstert, rutschfest, wasserabweisend
mit Reißverschluss, mit Schnürung
Design
Applikation, Kontrastnaht, Logo, schlicht
braun
rund
Casual, Elegant, Robust
Material
Leder, Synthetik, Textil
Kunststoff, Leder, Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram