Ricosta Birte (7000202) jade Kindersandalen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindersandalen Farbe: grün Obermaterial: Gummi - Leder - Nubuk - Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,56 €
Ø 62 €
61,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,56 €
Ø 62 €
61,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 61,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ricosta Birte - Jade Leder Größe: 31 Normal - Grün - 31 Kaufland Ricosta Birte - Jade Leder Größe: 31 Normal - Grün - 31 1-3 Werktage 61,56 € Versand kostenfrei Gesamt 61,56 € → zum Angebot
• RICOSTA Riemchensandalen BIRTE - rutschfeste Mädchen-Sandalen - Flache... Amazon Marketplace RICOSTA Riemchensandalen BIRTE - rutschfeste Mädchen-Sandalen - Flache... Auf Lager 63,79 € Versand kostenfrei Gesamt 63,79 € → zum Angebot
• Ricosta Birte Sandalette Otto Ricosta Birte Sandalette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Ricosta Flache Sandalen Schuhe BIRTE 50 7000202 M Spartoo Ricosta Flache Sandalen Schuhe BIRTE 50 7000202 M Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Ricosta Birte (7000202)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.56 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Ricosta Birte - Jade Leder Größe: 31 Normal - Grün - 31 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,56 € Versand kostenfrei Gesamt 61,56 € → zum Angebot
RICOSTA Riemchensandalen BIRTE - rutschfeste Mädchen-Sandalen - Flache Sandalen für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,79 € Versand kostenfrei Gesamt 63,79 € → zum Angebot
Ricosta Birte Sandalette Otto Otto Rissel e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Ricosta Flache Sandalen Schuhe BIRTE 50 7000202 M Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Ricosta Birte (7000202) jade Test

5/5
★★★★★ Ideal für schmale Füße
Steffi Juli 2023

Ricosta bietet eine große Auswahl an schönen Sandalen, die besonders gut für Mädchen mit schmalen Füßen geeignet sind. Wir sind seit Jahren zufriedene Kunden und auch mit diesem Modell sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Für schmale lange Mädchenfüsse top
Martina F August 2022

Diese Sandalen sind ideal für schmale Füße. Endlich hat meine Tochter bequeme Schuhe gefunden, die perfekt passen. Kein Verrutschen mehr - einfach top! Sehr zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Passgenau!
Lavandula Mai 2020

Die Sandale hat eine schöne Passform für normale Füße und eine angenehm weiche Innensohle. Der gelbe Farbton ist jedoch eher ein helles Gelb-braun als das sonnige Gelb auf den Bildern. Die Schnalle dient als Dekoration und hat darunter einen versteckten Klettverschluss, der das Anziehen erleichtert. Die Sandale ist praktisch, aber die Haltbarkeit des Klettverschlusses bleibt offen.

5/5
★★★★★ Schlicht aber schön!
von einer Kundin September 2022

Die Sandalen mögen unscheinbar aussehen, aber sie sind wirklich süß! Meine Tochter findet sie auch sehr bequem. Es ist großartig, dass es verschiedene Farben gibt. Sicherlich werden wir sie für den nächsten Sommer wieder kaufen. Toll!.

2/5
★★☆☆☆ Klettverschluss nutzt sich schnell ab
Melody August 2021

Die Optik der Schuhe ist ansprechend, jedoch lässt die Haltbarkeit des Klettverschlusses zu wünschen übrig. Meine Tochter beklagt sich ständig darüber, dass die Schuhe aufgehen. Dies ist sehr ärgerlich für sie.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
grün
Kindersandalen
Ausstattung
Fußbett
Eigenschaften
Leder, Mikrofaser, Synthetik, Textil
Leder, gepolstert
Gummi, Leder, Nubuk, Synthetik, Textil
Gummi, Leder, Synthetik, Textil
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnalle
Kunststoff, Leder, Textil
Tiere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram