Rhodia Flex A5 liniert himbeer (117412C) Notizbücher

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Lesezeichen Blattanzahl: 80 Blatt Einband: Kunstleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,41 €
Ø 13 €
13,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,41 €
Ø 13 €
13,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,96 €
ab 13,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rhodia Notizbuch Flex A5 liniert 90g/qm 80 Blatt himbeer Mc Büro Rhodia Notizbuch Flex A5 liniert 90g/qm 80 Blatt himbeer im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 13,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Rhodia Notizbuch A5 Softcover, 80 Bl elfenbein 90g, liniert, Himbeer 117412C Voelkner marketplace Rhodia Notizbuch A5 Softcover, 80 Bl elfenbein 90g, liniert, Himbeer 117412C 6-8 Werktage 14,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
• Rhodia 117412C Notizheft (mit weichem Umschlag, liniert, 80 Blatt, DIN A5, 14,8... Amazon Rhodia 117412C Notizheft (mit weichem Umschlag, liniert, 80 Blatt, DIN A5, 14,8... Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Rhodia 117412C, Rhodia Rhodiarama Notizbuch Softcover (A5, Liniert, Weicher... Galaxus Rhodia 117412C, Rhodia Rhodiarama Notizbuch Softcover (A5, Liniert, Weicher... 8-10 Werktage 17,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Varianten: Rhodia Flex A5 liniert (1174)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.41 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Rhodia Notizbuch Flex A5 liniert 90g/qm 80 Blatt himbeer ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 13,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Rhodia Notizbuch A5 Softcover, 80 Bl elfenbein 90g, liniert, Himbeer 117412C Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
Rhodia 117412C Notizheft (mit weichem Umschlag, liniert, 80 Blatt, DIN A5, 14,8 x 21 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Rhodia 117412C Notizheft (mit weichem Umschlag, liniert, 80 Blatt, DIN A5, 14,8 x 21 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Rhodia 117412C, Rhodia Rhodiarama Notizbuch Softcover (A5, Liniert, Weicher Einband) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 17,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Rhodiarama Notizbuch A5 Softcover, 80 Blatt elfenbein 90g, liniert, mit METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Rhodia Flex A5 liniert himbeer (117412C) Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Papierqualität...
obraekow Januar 2023

Die Papierqualität von Rhodia und Clairefontaine bleibt gewohnt gut. Nach Enttäuschungen mit Leuchtturm1917 und Moleskine bleibe ich diesen Marken treu. Beide bieten glattes, hochwertiges Papier, perfekt auch für Füllfederhalter.

5/5
★★★★★ Shocking beauty
Carlos Dezember 2021

Ich habe es gekauft, um es einem Freund zu geben. Der Ehemann ist begeistert von dem Notizbuch. Ich war sehr überrascht, dass er die Marke Rhodia nicht kannte, denn wie ich ist er begeistert von Füllfederhaltern. Nun hat er sich auch eins gekauft, genau wie das meine.

5/5
★★★★★ Glattes, seidiges Papier. Fürs Lettering geeignet!
Phyllea März 2018

Dieses hochwertige Notizbuch von Rhodia überzeugt mit glattem, seidenweichem Papier, ideal zum Lettern mit Brush Pens. Die perfekte Dicke der Seiten verhindert ein Durchbluten, während die Punkte eine gute Orientierung bieten. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Ideales Notizbuch für Füllfederhalter
Philipp A August 2017

Die Rhodia Notizblöcke sind perfekt für Füllfederhalter. Im Gegensatz zu Moleskine-Büchern gibt es kein Verlaufen oder Durchdrücken. Das Papier funktioniert gut mit verschiedenen Tinten und Federstärken. Das Cover ist auch ein Genuss in Farbe und Haptik.

4/5
★★★★☆ Schönes Notizbuch
mareike November 2019

Stilvolles Notizbuch mit schönen Einband, jedoch enttäuschende Farbgebung des Gummibands in blassorange. Noch keine Bewertung zur Durchblutung oder Haltbarkeit möglich. Gesamt solid, aber Verbesserungspotenzial bei den Farben.

2/5
★★☆☆☆ schlechte Qualität
HSWHSM Oktober 2017

Ich bin mit dem Notizheft leider nicht zufrieden. Das Papier ist nicht so glatt wie erwartet, die Punkte sind zu dunkel gedruckt und wirken zu dominant, besonders beim Zeichnen oder Handlettering. Zusätzlich sind die Punkte im hinteren Teil des Buches schief gedruckt und der Abstand zum Rand variiert um ca.

2 mm. Das stört das Gesamtbild und könnte beim Schreiben störend wirken.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
mit Lesezeichen
80 Blatt
Kunstleder
rot
A5
liniert
90 g/m²
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram