Revell Color helloliv, matt RAL 7003 - 14ml-Dose (32145) Modellbau-Farbe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Emaillelack 14 ml Marke: REVELL Produkttyp: Modellbau-Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
1,59 €
Ø 2 €
1,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
1,59 €
Ø 2 €
1,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,59 €
ab 1,59 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Revell 32145, Revell Farbe Email Color helloliv matt RAL 7003 14 ml Modellbahn Union Revell 32145, Revell Farbe Email Color helloliv matt RAL 7003 14 ml 1-2 Tage 1,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
• Revell® Modellbausatz Revell 32145 helloliv, matt RAL 7003 14 ml-Dose Otto Revell® Modellbausatz Revell 32145 helloliv, matt RAL 7003 14 ml-Dose lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3,13 € + 3,50 € Versand Gesamt 6,63 € → zum Angebot
• Revell Streichfarbe Oliv-hell matt # 45 Farbdose 14 ml #32145 Amazon Marketplace Revell Streichfarbe Oliv-hell matt # 45 Farbdose 14 ml #32145 Auf Lager 5,58 € Versand kostenfrei Gesamt 5,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.59 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Revell 32145, Revell Farbe Email Color helloliv matt RAL 7003 14 ml ✓ Bester Preis Modellbahn Union Modellbahn Union Angebotsinfo 1-2 Tage 1,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Revell 32145, Revell Emaille-Farbe Hell-Oliv (matt) 45 Dose 14ml, Grundpreis: € Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
REVELL 32145 Email Color Helloliv, matt, 14 ml, RAL 7003 idee+spiel Angebotsinfo 6 Werktage 1,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
REVELL 32145, REVELL 32145 Email Color Helloliv, matt, 14 ml, RAL 7003, Grundpreis: Wagner's Spiel- und Technikwelt Hobby Eberhardt Angebotsinfo 6 Werktage 1,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Revell 32145, Revell Farbe 32145 - helloliv matt Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 2,10 € + 2,95 € Versand Gesamt 5,05 € → zum Angebot
Revell RE 32145, Revell Helloliv (matt) - Email Color - 14ml modellbau universe modellbau universe Angebotsinfo 2-6 Werktage 2,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Revell Modellbaufarbe Email Color Helloliv matt 14ml RAL 7003 32145 TRUCKMO.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
Revell Modellbaufarbe Email Color Helloliv matt 14ml RAL 7003 32145 WINGSMO.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
Revell REV-32145, Revell Email Color helloliv, matt - 14ml, Grundpreis: € 199,30 3DJAKE 3DJake.de Angebotsinfo auf Lager 2,79 € + 5,79 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Revell 32145, Revell Matt "Light Olive" (RAL 7003) Email Color - 14ml Grau Revell Shop Revell Shop Angebotsinfo 3-4 Tage 2,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
Revell® Modellbausatz Revell 32145 helloliv, matt RAL 7003 14 ml-Dose Otto Nagodis GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3,13 € + 3,50 € Versand Gesamt 6,63 € → zum Angebot
Revell Streichfarbe Oliv-hell matt # 45 Farbdose 14 ml #32145 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,58 € Versand kostenfrei Gesamt 5,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Revell Color helloliv, matt RAL 7003 - 14ml-Dose (32145) Test

4/5
★★★★☆ Farbe top, Verpackung flop – Olivegrün mit Abenteuerbonus!
N.K Juli 2025

Die Farbe überzeugt: sattes Olivegrün mit exzellenter Deckkraft und einfacher Verarbeitung. Beim Auspacken gab es jedoch eine unangenehme Überraschung — die Tube war teilweise ausgelaufen und hat den gepolsterten Umschlag ordentlich verschönert. Glücklicherweise reichte der Rest, um mein Projekt zu retten.

Tolles Farbergebnis, Abzug für die mangelhafte Verpackung beim Versand. Empfehlung: kaufen, wenn man ein kleines Farbabenteuer beim Öffnen verschmerzen kann. Olivegrün vom Feinsten — Qualität stimmt.

5/5
★★★★★ Revell schwarz matt
Andre S Februar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ einfach und schnell
Renate S Februar 2026

wird gerade mit gearbeitet ,figuren gesichter zu geben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
AMAZONKING71 Januar 2026

Revell ist eine sehr gute Marke und lässt sich sehr gut verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Emaillelack 14 ml
REVELL
Modellbau-Farbe
Ausstattung
1
Weitere Daten
kann mit 'Revell Color Mix' verdünnt werden, untereinander mischbar, verdünnbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram