Relaxdays Schieferplatte 30x40 cm 6er Set Anthrazit Käsebrett

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - grau - natur - schwarz Form: rechteckig - rund Materialeigenschaften: rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,59 €
Ø 34 €
33,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,59 €
Ø 34 €
33,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,25 €
ab 33,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Schieferplatte 30x40 cm 6er Set Anthrazit Relaxdays Relaxdays Schieferplatte 30x40 cm 6er Set Anthrazit 1-2 Tage 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
• Relaxdays Schieferplatte im 6er Set, große Servierplatten aus Schiefer, zum Amazon Relaxdays Schieferplatte im 6er Set, große Servierplatten aus Schiefer, zum Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• relaxdays Servierplatte Schieferplatte 30x40 cm 6er Set, Schiefer Otto relaxdays Servierplatte Schieferplatte 30x40 cm 6er Set, Schiefer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.59 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Schieferplatte 30x40 cm 6er Set Anthrazit ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
relaxdays Servierplatte Schieferplatte 30x40 cm 6er Set, Schiefer Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schieferplatte im 6er Set, große Servierplatten aus Schiefer, zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € 5.83 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schieferplatte im 6er Set, große Servierplatten aus Schiefer, zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € 5.83 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schieferplatte im 6er Set, große Servierplatten aus Schiefer, zum METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Relaxdays Servierplatte, Anthrazit, Stein, 40x1x30 cm, Tischkultur & Servieren, XXXLutz Angebotsinfo 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schieferplatte 6er Set Schiefer Anthrazit Beschriftbar 40 cm x 30 cm x 0,9 OBI Angebotsinfo 1 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Schieferplatte Im 6er Set, Große Servierplatten Aus Schiefer, Zum Servieren & ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
relaxdays Schieferplatte 30 x 40 cm 6er Set Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 54,25 € + 6,30 € Versand Gesamt 60,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:28 Uhr.

Relaxdays Schieferplatte 30x40 cm 6er Set Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Super Qualität zum kleinen Preis
Miku Dezember 2020

Vor allem der attraktive Preis hat mich überzeugt. Lokale Händler verlangten bis zu 10 € pro Schieferplatte — das war mir zu teuer. Hier bekomme ich hochwertige Schieferplatten mit ansprechender Optik plus bequemen Hausversand. Ich war zunächst besorgt wegen Transportschäden, doch die Ware kam perfekt an: sorgfältig verpackt, keine Ecken beschädigt.

Praktisch: bereits angebrachte Schoner an der Rückseite schützen den Tisch. Sehr zufrieden, würde jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung super/Achtung auf Kleingedrucktes
Marie Dezember 2025

Sehr schnelle Lieferung – Donnerstagabend bestellt, Samstag geliefert. Die Platten kamen gut verpackt und unbeschädigt an. Da einige Rezensionen von beschädigten Platten berichten, vermute ich Transportschäden bei der Post; ein Hinweis „Achtung: Bruchgefahr!“ auf der Verpackung wäre sinnvoll.

Die Außenmaße stimmen, bei der Stärke aber aufpassen: 0,9 cm gilt nur inklusive der kleinen Gummifüße; die in der erweiterten Beschreibung genannten ca. 0,7 cm waren bei mir eher ~0,5 cm. Fazit: Top Versand und Verpackung; Produktqualität ist sehr dünn, aber für den Preis akzeptabel.

4/5
★★★★☆ Schieferplatte wie man sie brauchen kann
kSec Juli 2023

Die Schieferplatte 30×40 cm entspricht meinen Erwartungen: ideal als Essunterlage, robust und optisch ansprechend. An den Rändern gibt es leichte Absplitterungen; ich spiele mit dem Gedanken, die Platte mit klarem Lack als Schutz zu versiegeln. Die Verarbeitung ist insgesamt in Ordnung – nicht perfekt, aber fürs Preis-Leistungs-Verhältnis akzeptabel. Die Platte ist relativ schwer, was für Stabilität sorgt. Insgesamt ein empfehlenswertes Schieferprodukt für alle, die den rustikalen Stil mögen.

4/5
★★★★☆ Schönes Tischgedeck & zum Anrichten von Geschenken!
Marvin B Januar 2022

Ich habe die Schieferplatten als stilvolles Tischgedeck gekauft und nutze sie als Brotersatz für individuelle Brettchen oder als elegante Servierplatte für Käse und Wurst bei besonderen Anlässen. Ich bin großer Fan: Die Platten sind auch als Geschenkunterlage ideal und heben ein Präsent sofort optisch auf; wegen des Preises würde ich sie jedoch nur für besondere Personen auswählen. Sie sind mehrfach verwendbar und funktionieren außerdem als Schneidebrett.

Zur Pflege empfehle ich Handwäsche; die Spülmaschine vermeide ich. Die Reinigung ist noch etwas gewöhnungsbedürftig — manche Platten kamen mit leichten Schmierungen, vermutlich Produktionsrückstände. Ich reinige sie derzeit mit heißem Wasser und einem weichen Abwaschlappen, das Ergebnis ist zufriedenstellend.

3/5
★★★☆☆ Doppelte Menge bestellen und die defekten zurücksenden
mb April 2025

Trotz des Naturmaterials Schiefer hatten fast alle Bretter eine abgebrochene Ecke; eine Platte kam komplett gebrochen an. Da die Verpackung sehr gut war, muss der Schaden bereits beim Verpacken oder Versand passiert sein. Tipp: Bei Unsicherheit lieber zwei Pakete bestellen und die defekten Schieferplatten zurücksenden oder umtauschen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
beige, grau, natur, schwarz, transparent
rechteckig, rund
rutschfest
Käsebrett
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram