Reisenthel Mini Maxi Shopper Set animal, 3-teilig Einkaufstasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 53,5 cm Faltmaß: 12 x 6 x 2 cm Farbe: bunt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,90 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,16 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,90 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,16 €
ab 19,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis mini-maxi-Shopper reisenthel - animal (BHT 43.50x60x7 cm) - BHT 43.50x60x7 cm moebel-shop mini-maxi-Shopper reisenthel - animal (BHT 43.50x60x7 cm) - BHT 43.50x60x7 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• reisenthel mini maxi shopper - Shopper Set 3tlg. (animal) Markenkoffer reisenthel mini maxi shopper - Shopper Set 3tlg. (animal) 0 19,90 € + 595,13 € Versand Gesamt 615,03 € → zum Angebot
• mini-maxi-Shopper reisenthel - animal Ostermann mini-maxi-Shopper reisenthel - animal 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• reisenthel AT0150 MINI MAXI SHOPPER SET #1 Animal Print Amazon Marketplace reisenthel AT0150 MINI MAXI SHOPPER SET #1 Animal Print 28,16 € Versand kostenfrei Gesamt 28,16 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Mini Maxi Shopper
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
mini-maxi-Shopper reisenthel - animal ✓ Bester Preis Ostermann Angebotsinfo 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
mini-maxi-Shopper reisenthel - animal (BHT 43.50x60x7 cm) - BHT 43.50x60x7 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
reisenthel mini maxi shopper - Shopper Set 3tlg. (animal) Markenkoffer Angebotsinfo 19,90 € + 595,13 € Versand Gesamt 615,03 € → zum Angebot
reisenthel AT0150 MINI MAXI SHOPPER SET #1 Animal Print Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,16 € Versand kostenfrei Gesamt 28,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.

Reisenthel Mini Maxi Shopper Set animal, 3-teilig Test

5/5
★★★★★ reisenthel Mini Maxi Shopper - Faltbarer kompakter Rucksack -wasserabweisend, Couleur:blau
Eppi Januar 2026

Kleine, faltbare Einkaufstasche – ideal für die Handtasche beim Einkaufsbummel. Praktisch, platzsparend und als Geschenk oder Mitbringsel für Frauen bestens geeignet. Achtung: Es handelt sich um eine kompakte Einkaufstasche, kein Faltrucksack.

5/5
★★★★★ Stabil, praktisch und sieht dabei noch gut aus
Oksana K August 2025

Diese wiederverwendbare Einkaufstasche ist mein täglicher Begleiter. Sie wirkt sehr stabil, trägt auch schwere Einkäufe mühelos und sieht dabei viel attraktiver aus als alte Plastiktüten. Das robuste, leicht zu reinigende Material ist sogar waschmaschinenfest. Besonders praktisch: Die Tasche lässt sich klein zusammenfalten und in der Handtasche verstauen, so habe ich sie immer dabei. Seitdem verzichte ich auf Einwegtüten, spare Geld und schütze aktiv die Umwelt — wirklich umweltfreundlich.

5/5
★★★★★ Mein Immer-Begleiter!
Christin-Sybille H August 2025

Das ist mittlerweile mein dritter oder vierter faltbarer Einkaufsbeutel. Ich tausche ihn alle paar Jahre aus, wenn er unansehnlich wird oder einen Schaden hat. Als Stammkunde kann ich das Produkt uneingeschränkt empfehlen. Nach dem Gebrauch lässt sich der Beutel kompakt zusammenfalten, mit dem Gummi fixieren und in die Handtasche stecken – immer griffbereit für spontane Einkäufe.

Trotz der handlichen Größe überrascht er mit großem Fassungsvermögen und trägt sogar schwere Einkäufe. Robust, wiederverwendbar und langlebig.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Gabi Juli 2025

Extrem praktische, robuste und faltbare Tasche – ideal als platzsparender Reise- oder Einkaufsbegleiter in der Handtasche. Trägt überraschend viel Gewicht bei großem Fassungsvermögen. Nach über sechs Monaten täglicher Nutzung überzeugt die hochwertige Verarbeitung und Langlebigkeit. Absolute Kaufempfehlung für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Empfehlung
Hans J Oktober 2025

Praktische, faltbare Einkaufstasche: im zusammengefalteten Zustand extrem kompakt, entfaltet sie erstaunliches Fassungsvermögen. Vergabe: 4 Sterne, weil keine schwarze Schutzhülle geliefert wurde. Die transparente Beutel-Hülle wirkt wenig robust und ist schlecht sichtbar – dadurch leicht zu verlieren.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
53,5 cm
12 x 6 x 2 cm
bunt
Erwachsene
0,1 kg
45 cm
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
animal print
Stoffbeutel
keine
Reisenthel Shopping
faltbar
7 cm
zwei Henkel
ohne Verschluss
15 Liter
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram