Reisenthel Mini Maxi Shopper leo macchiato Einkaufstasche
-
Günstigster Preis
mini-maxi-Shopper reisenthel - leo macchi (BHT 43.50x60x7 cm) - braun - BHT
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage
6,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 13,80 €
→ zum Angebot
-
mini-maxi-Shopper reisenthel - leo macchi
6,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 13,80 €
→ zum Angebot
-
reisenthel mini maxi shopper - faltbarer kompakter Rucksack -wasserabweisend,
Auf Lager
8,55 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 11,54 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Einkaufsshopper mini maxi shopper leo macchiato, mini maxi shopper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,06 € Versand kostenfrei Gesamt 9,06 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Mini Maxi Shopper leo macchiato Test
Praktisch klein und kompakt faltbar: Die faltbare Einkaufstasche passt perfekt in jede Handtasche und ist ideal fürs Einkaufsbummel. Auch als Geschenk oder Mitbringsel beliebt. Achtung: Es handelt sich nicht um den beschriebenen Faltrucksack.
Diese wiederverwendbare Einkaufstasche ist mein täglicher Begleiter. Sie wirkt sehr stabil und trägt auch schwere Einkäufe mühelos. Optisch ansprechend – weit entfernt von den alten Plastiktüten.
Das robuste Material lässt sich bei Verschmutzung einfach abwischen oder in der Waschmaschine reinigen. Praktisch: Die Tasche lässt sich klein zusammenfalten und in der Handtasche verstauen, sodass ich immer eine Einkaufslösung parat habe. Keine Einwegbeutel mehr, Geld gespart und die Umwelt profitiert ebenfalls.
Das ist bereits meine dritte oder vierte faltbare Einkaufstasche. Ich tausche sie alle paar Jahre, wenn sie unansehnlich wird oder einen Unfall hatte. Als Wiederholungstäter kann ich das Produkt uneingeschränkt empfehlen: nach Gebrauch einfach zusammenfalten, aufrollen, mit dem Gummiband fixieren und in die Handtasche stecken. Die kompakte Tasche begleitet mich bei spontanen Einkäufen, bietet erstaunlich viel Volumen und trägt sogar schwere Einkäufe. Wiederverwendbar, robust, platzsparend und zuverlässig.
Praktische, stabile, faltbare Einkaufstaschen – ich habe zwei in meiner Handtasche. Kompakt zusammenfaltbar, bieten sie überraschend großes Fassungsvermögen und sind sehr tragfähig, selbst bei schweren Lasten. Seit über sechs Monaten fast täglich im Einsatz: langlebige Qualität, zuverlässig im Alltag und auf Reisen. Sehr zufrieden mit der Verarbeitung.
Faltbare, extrem kompakt zusammengefaltet, aber großzügig als Einkaufstasche. Ich vergebe 4 von 5 Sternen, weil keine schwarze Hülle beigelegt ist. Die transparente Schutzhülle wirkt wenig langlebig und ist kaum sichtbar — sie dürfte leicht verloren gehen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen