Reisenthel Daily Shopper XS summerstripes coffee Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Innentasche - Schultergurt Breite: 27 cm Farben: beige - braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 28,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Daily Shopper XS SUMMERSTRIPES COFFEE, Coffee, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Daily Shopper XS SUMMERSTRIPES COFFEE, Coffee, Polyester 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• reisenthel Daily Shopper - Shopper XS 27 cm (summerstripes coffee) Markenkoffer reisenthel Daily Shopper - Shopper XS 27 cm (summerstripes coffee) 0 31,09 € + 595,13 € Versand Gesamt 626,22 € → zum Angebot
• reisenthel daily shopper XS summerstripes coffee – Moderner, geradliniger... Amazon Marketplace reisenthel daily shopper XS summerstripes coffee – Moderner, geradliniger... Auf Lager 35,26 € Versand kostenfrei Gesamt 35,26 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Shopper daily shopper XS summerstripes coffee Otto REISENTHEL® Shopper daily shopper XS summerstripes coffee lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,08 € Versand kostenfrei Gesamt 37,08 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Daily Shopper XS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Daily Shopper XS SUMMERSTRIPES COFFEE, Coffee, Polyester ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
reisenthel Daily Shopper - Shopper XS 27 cm (summerstripes coffee) Markenkoffer Angebotsinfo 31,09 € + 595,13 € Versand Gesamt 626,22 € → zum Angebot
Reisenthel GN6056, Reisenthel dailyshopper XS summerstripes coffee TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 32,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,92 € → zum Angebot
reisenthel Henkeltasche daily shopper XS summerstripes coffee GN6056 Koffer to go Angebotsinfo 34,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Reisenthel daily shopper XS, Beige, Weiß, Polyester, Stoffbeutel, Muster, 4 l, 210 Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
reisenthel daily shopper XS summerstripes coffee – Moderner, geradliniger Shopper Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,26 € Versand kostenfrei Gesamt 35,26 € → zum Angebot
Daily Shopper XS GN6056, Reisenthel Daily Shopper XS Summerstripes Coffee Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € + 4,87 € Versand Gesamt 40,82 € → zum Angebot
REISENTHEL® Shopper daily shopper XS summerstripes coffee Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,08 € Versand kostenfrei Gesamt 37,08 € → zum Angebot
Reisenthel GN6056, Reisenthel daily shopper XS, Beige, Weiß, Polyester, Stoffbeutel, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 39,34 € Versand kostenfrei Gesamt 39,34 € → zum Angebot
reisenthel GN6056, reisenthel Henkeltasche daily shopper XS summerstripes coffee Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 44,95 € + 2,70 € Versand Gesamt 47,65 € → zum Angebot
reisenthel daily shopper xs - beige|weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Reisenthel Daily Shopper XS summerstripes coffee Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
JoJo Januar 2026

Süße, kompakte Handtasche, von der Größe für mich perfekt. Kein großer Shopper, sondern eine stylische kleine Tasche, optisch sehr ansprechend. Praktisch für den Alltag, jedoch lässt sie sich nicht vollständig verschließen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
jacqueline z Januar 2026

Hübsche Reisenthel-Tasche, für meinen Bedarf jedoch zu klein; habe daher die nächstgrößere Größe gewählt. Design und Verarbeitung sind wie gewohnt ausgezeichnet – klassische Reisenthel-Qualität.

5/5
★★★★★ Hingucker ohne Grenzen
schmusebaby Dezember 2025

Winzige, aber geräumige kleine Tasche im Teddy-Look – ich werde ständig darauf angesprochen. Hochwertig, praktisch und ein Hingucker. Empfehlenswert als Geschenk: Meine Lieblingskollegin bekommt sie zum Geburtstag. Perfekt für Alltag, Party und kleine Essentials.

5/5
★★★★★ Handtasche
Miriam November 2025

Als Mama von Baby und Kleinkind finde ich diese Tasche absolut empfehlenswert. Das attraktive Leomuster ist ein Hingucker. Der verstellbare Schultergurt erlaubt Befestigung am Kinderwagenlenker oder bequemes Tragen über der Schulter.

Genug Platz für Trinkflasche und alle wichtigen Dinge beim Einkaufen oder Spaziergang. Praktisch, robust und stylisch zugleich.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Innentasche, Schultergurt
27 cm
beige, braun
Erwachsene
0,28 kg
21 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
gestreift
Tragetasche
keine
abnehmbar, verstellbar
Reisenthel Shopping
verstärkter Taschenboden
14 cm
zwei Henkel
recyceltes Material
mit Druckknopf
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram