Reebok Work N Cushion 4.0 white/cold grey 2/white Walking-Schuh

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Walking-Schuh Für wen: Herren Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
45,00 €
Ø 46 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
45,00 €
Ø 46 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,70 €
ab 45,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Work N Cushion 4.0 Amazon Work N Cushion 4.0 Auf Lager 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Reebok Sport Fitnessschuhe WORK N CUSHION 4.0 Spartoo Reebok Sport Fitnessschuhe WORK N CUSHION 4.0 Innerhalb von 4 Werktagen 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
• Reebok Schuhe Work N Cushion 40, FU7354 - Weiß - 40,5 Kaufland Reebok Schuhe Work N Cushion 40, FU7354 - Weiß - 40,5 3-4 Werktage 56,70 € Versand kostenfrei Gesamt 56,70 € → zum Angebot
Varianten: Reebok Work N Cushion 4.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Work N Cushion 4.0 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Work N Cushion 4.0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Reebok Sport Fitnessschuhe WORK N CUSHION 4.0 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
Reebok Schuhe Work N Cushion 40, FU7354 - Weiß - 40,5 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,70 € Versand kostenfrei Gesamt 56,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Reebok Work N Cushion 4.0 white/cold grey 2/white Test

5/5
★★★★★ für meine Arbeit perfekt
O.K. Februar 2024

Die Reebok Work N Cushion 4. 0 für Herren sind zuverlässige Begleiter für lange Arbeitstage. Mit ihrem dezentes Design passen sie gut zu Arbeitskleidung und bieten den Tragekomfort von herkömmlichen Sportschuhen.

Insgesamt eine solide Wahl für den Arbeitsalltag. Ich habe bereits vier Paar gekauft und bin immer noch begeistert.

5/5
★★★★★ Schon das 2te mal gekauft
Retzlaff,René Februar 2024

Ich habe diese Schuhe jetzt bereits zum zweiten Mal gekauft und ich muss sagen, die Langlebigkeit ist einfach top. Die ersten Schuhe haben ungefähr 5 Jahre gehalten, bevor die Nähte an der Seite ein wenig aufgerieben waren. Ich finde es wirklich super, dass sie auch bei täglichem Tragen so lange halten. Andere Hersteller wie das Große A oder N können sich daran definitiv ein Beispiel nehmen.

Auch der Komfort ist erstklassig, selbst bei Schnee bleiben die Füße trocken. Mit zwei Paar Socken wird es selbst bei Kälte nicht zu kalt.

5/5
★★★★★ Super Schuh,
Christian L Dezember 2023

Ich war skeptisch, Schuhe online zu kaufen, doch dieser Schuh hat mich überzeugt. Gut verarbeitet, mit einer bequemen Sohle, ist er ideal für den Alltag. Perfekt für normale Füße, schmal geschnitten, also nicht für breite Füße geeignet. Empfehlenswert! Wer auf der Suche nach einem hochwertigen Freizeitschuh ist, kann hier bedenkenlos zugreifen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Amazon Kunde November 2023

Diese Schuhe sind absolut erstaunlich für den Preis! Sie sind bequem, aber können an heißen Tagen etwas schwitzig sein. Trotzdem lohnt es sich. Ich werde auf den nächsten Verkauf warten, um ein weiteres Paar zu kaufen. Großer Wert für weniger als 30€!.

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh zum sehr günstigen Preis
Warentester 0 Mai 2023

Dieser überraschend komfortable Schuh passt perfekt in der angegebenen Größe und bietet Memory-Schaum in der Sohle. Ein etwas höherer Schaft könnte wünschenswert sein, aber das ist wahrscheinlich subjektiv. Da der Schuh komplett aus Synthetik besteht, ist er möglicherweise nicht die beste Wahl für Personen mit Schweißfüßen. Ansonsten jedoch ein Top-Produkt zum günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Extrem bequemer, leichter und trotzdem robuster schuh, der auch noch gut aussieht....
RalBro Juni 2021

Die Reebok Schuhe sind bequem, wasserabweisend und langlebig. Sie halten durch Regen und lange Arbeitstage ohne schmerzende Füße. Das Profil ist rutschhemmend und Ölresistent.

Die Schuhe sind auch ideal für empfindliche Knöchel, da sie tief ausgeschnitten sind. Mit einem Preis von 39€ sind sie ein echtes Schnäppchen und eine gute Investition. Kaufen Sie sie solange sie verfügbar sind!.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Herren
Walking-Schuh
weiß
Eigenschaften
Mesh
Synthetik
Schnürung
DMX Ride
rutschfest
ja
DMX
leicht profiliert
rund
Nordic Walking
sportlich
WHITE/STEEL
Gummi
Logoprägung
Maße & Gewicht
47
EU-Größen
niedrig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram