REDOLZ Essentials 17 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12418) black Hartschalenkoffer

• Der Koffer verfügt über ein stabiles Polypropylen-Gehäuse für maximalen Schutz.
• Ausgestattet mit vier 360-Grad-Rollen für müheloses Manövrieren in alle Richtungen.
• Ein ausziehbarer Teleskopgriff ermöglicht ergonomisches Handling.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit auf Reisen.
• Das Handgepäck-Format von 55 cm ist ideal für Kurztripps und Geschäftsreisen.
• Im Innenraum finden Sie ein durchdachtes Packkonzept mit verschiedenen Fächern und Packbändern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Kleiner Handgepäck-Koffer mit Laptopfach | Cabin-Trolley 40 x 23 x 55... Amazon Marketplace REDOLZ Kleiner Handgepäck-Koffer mit Laptopfach | Cabin-Trolley 40 x 23 x 55... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 17, 4 Rollen, Polypropylen Otto Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 17, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 17 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm Soft-Pocket Laptopfach ... Koffer-Arena Redolz Essentials 17 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm Soft-Pocket Laptopfach ... 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 17 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm Soft-Pocket Laptopfach -... Kaufland Redolz Essentials 17 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm Soft-Pocket Laptopfach -... 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 17 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12418)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 17, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Kleiner Handgepäck-Koffer mit Laptopfach | Cabin-Trolley 40 x 23 x 55 cm & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 17 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm Soft-Pocket Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 17 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm Soft-Pocket Laptopfach - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 17 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12418) black

Reisekomfort auf höchstem Niveau

Der REDOLZ Essentials 17 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12418) black vereint Stil und Funktionalität für anspruchsvolle Reisende. Dieser elegante Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Mit seinem kompakten Format von 55 cm eignet er sich perfekt als Handgepäck für Geschäftsreisen oder Kurztrips. Die schwarze Farbgebung verleiht dem Trolley eine zeitlose Eleganz, die in jedem Umfeld eine gute Figur macht.

Innovative Technologie für müheloses Reisen

Ausgestattet mit vier leichtgängigen Rollen ermöglicht dieser Trolley ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge. Das durchdachte Design sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung, wodurch Sie den Koffer mühelos und ohne Belastung schieben oder ziehen können. Der ergonomisch geformte Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, was Ihnen ein komfortables Handling garantiert.

REDOLZ Essentials 17 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12418) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast REDOLZ Essentials 17 4-Rollen-Trolley 55 cm (RD12418) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram