REDOLZ Essentials 12 4-Rollen-Trolley 90 cm (RD12399) grey

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 90 cm hohe Trolley bietet ein großzügiges Volumen von 130 Litern für ausgedehnte Reisen.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang und eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen gewährleisten eine mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit und erleichtert Kontrollen an Flughäfen.
• Die robuste Polyester-Konstruktion vereint Leichtigkeit mit Strapazierfähigkeit für eine lange Lebensdauer des Koffers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 109,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ XL Jumbo Check-in Koffer 4 Doppelrollen TSA-Schloss Amazon Marketplace REDOLZ XL Jumbo Check-in Koffer 4 Doppelrollen TSA-Schloss Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Redolz Weichgepäck-Trolley Essentials 12, 4 Rollen, Polyester Otto Redolz Weichgepäck-Trolley Essentials 12, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 12 4-Rollen Trolley XL 90 cm sehr groß Sondergröße grau Koffer-Arena Redolz Essentials 12 4-Rollen Trolley XL 90 cm sehr groß Sondergröße grau 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 12 Trolley 4 Wheels Grey grau 90cm - Grau Kaufland REDOLZ Essentials 12 Trolley 4 Wheels Grey grau 90cm - Grau 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 12 4-Rollen-Trolley 90 cm (RD12399)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Weichgepäck-Trolley Essentials 12, 4 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
REDOLZ XL Jumbo Check-in Koffer 4 Doppelrollen TSA-Schloss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 12 4-Rollen Trolley XL 90 cm sehr groß Sondergröße grau koffer COM Angebotsinfo 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 12 4-Rollen Trolley XL 90 cm sehr groß Sondergröße grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 12 Trolley 4 Wheels Grey grau 90cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 12 4-Rollen-Trolley 90 cm (RD12399) grey

REDOLZ Essentials 12 4-Rollen-Trolley 90 cm (RD12399) grey - Ihr geräumiger Reisebegleiter

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre nächste Reise. Dieser geräumige Trolley bietet Ihnen mit seinem beeindruckenden Volumen von 130 Litern reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das robuste Polyester-Material gewährleistet dabei langlebige Haltbarkeit, selbst bei intensiver Nutzung. Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet der Koffer mühelos über jede Oberfläche und ermöglicht Ihnen ein komfortables Reiseerlebnis.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Trolley überzeugt mit seinem durchdachten Innenleben. Das aufklappbare Hauptfach bietet optimalen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, während zusätzliche Reißverschlussfächer eine übersichtliche Sortierung ermöglichen. Die praktische Fronttasche gewährt schnellen Zugang zu wichtigen Dokumenten oder Kleinigkeiten. Ein integrierter Spanngurt sorgt dafür, dass Ihre Kleidung auch bei turbulenten Fahrten perfekt an Ort und Stelle bleibt. So haben Sie stets alles griffbereit und sparen wertvolle Zeit beim Ein- und Auspacken.

REDOLZ Essentials 12 4-Rollen-Trolley 90 cm (RD12399) grey Test

5/5
★★★★★ Gute Kaufentscheidung
Schimi Februar 2026

Ich habe den Kabinenkoffer Größe S für einen kurzen Krankenhausaufenthalt gekauft und bin sehr zufrieden. Die mit Reißverschluss erweiterbare Dehnfalte schafft zusätzliches Packvolumen, sodass er sich ideal für Kurzreisen eignet. Die gummierten, leichtgängigen Rollen laufen ruhig. Das Produkt kam gut verpackt an — klare Kaufempfehlung, ich würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ ​Erster Eindruck top – Gewichtsangaben stimmen!
ThommiThommi Januar 2026

Das Kofferset wurde sehr schnell geliefert. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und robust; die Koffer machen einen stabilen Eindruck. Positiv: Ich habe die Gewichte nachgemessen — die Angaben in der Produktbeschreibung stimmen exakt, was mir wichtig ist.

Muss sich noch im Reisealltag bewähren, aber bisher bin ich sehr zufrieden. Klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässige Reisekoffer suchen.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Nadine Oktober 2025

Dieser Koffer überzeugt mit seinem geringen Gewicht und lässt sich mühelos ziehen. Sein schickes Design spricht für sich. Besonders praktisch ist die ausziehbare Stange, die auch meinem Freund eine einfache Handhabung ermöglicht. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöner Rollenkoffer
Erich G Oktober 2025

Die Bewertung bezieht sich auf die Liefergeschwindigkeit und den ersten Eindruck des Produkts. Die Lieferung erfolgte blitzschnell innerhalb eines Tages. Der Rollenkoffer wirkt hochwertig und ist leichtgewichtig. Die Funktionalität und Stabilität, insbesondere bei Flug- und Seereisen, wird sich jedoch noch zeigen müssen.

5/5
★★★★★ Tolle Farben
AH August 2025

Ich entdeckte zufällig Redolz in der Nähe und entschied mich, dort zu kaufen! Die Farben sind erfrischend und heben sich von den üblichen Schwarz- und Blautönen ab, bleiben aber pflegeleicht. Die Rollen und Reißverschlüsse sind extrem leichtgängig. Das Produkt strahlt Qualität und Langlebigkeit aus. Die Lieferung erfolgte prompt.

5/5
★★★★★ Toller, großer Koffer
Annafried B Juli 2025

Wir haben uns für den Koffer in Größe L entschieden und sind begeistert von seiner Geräumigkeit, ideal für zwei Personen bei Flugreisen. Der Koffer wirkt robust und überzeugt durch leichtgängige, leise Rollen. Dank seines geringen Gewichts ist er perfekt für den Flugverkehr geeignet. Zudem ist eine Anleitung für das Schloss enthalten, sowie hilfreiche Tipps zur Reparatur bei Schäden durch Flug oder Bahn.

Er kam sogar früher als erwartet und war gut verpackt. Jetzt bleibt abzuwarten, ob er langfristig die versprochene Qualität bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
52 cm
4,3 kg
90 cm
30 cm
130 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram