REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12371-2) black Hartschalenkoffer-Set

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Polypropylen gefertigt, bietet dieses Set eine optimale Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit für stressfreies Reisen.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Rollen, ermöglicht es müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell an die Körpergröße anpassen und sorgt für ergonomisches Ziehen des Koffers.
• Praktische Tragegriffe oben und seitlich erleichtern das Heben und Tragen des Gepäcks in verschiedenen Situationen.
• Das aufklappbare Hauptfach bietet großzügigen Stauraum und ermöglicht einen schnellen Zugriff auf den Kofferinhalt.
• Dieses vielseitige Kofferset vereint Funktionalität und Stil für ein reibungsloses Reiseerlebnis in elegantem Schwarz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,95 €
Ø 189 €
182,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,95 €
Ø 189 €
182,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 189,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | aus hochwertigem, leichtem... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | aus hochwertigem, leichtem... Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 11, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen Otto Redolz Trolleyset Essentials 11, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig schwarz Koffer-Arena Redolz Essentials 11 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig schwarz 1-2 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig - Schwarz Kaufland Redolz Essentials 11 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig - Schwarz 1-3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12371-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.95 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 11, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | aus hochwertigem, leichtem Polypropylen | 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig schwarz TAS024621 koffer COM Angebotsinfo 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12371-2) black

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12371-2) black für stilvoll-praktisches Reisen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Eleganz für Ihre Reiseabenteuer. Dieses hochwertige Trolley-Set vereint robuste Konstruktion mit durchdachtem Design, um Ihnen maximalen Komfort und Sicherheit auf all Ihren Wegen zu bieten. Die drei aufeinander abgestimmten Koffer ermöglichen es Ihnen, für jede Reisedauer optimal ausgestattet zu sein. Ob Geschäftsreise oder Urlaubstrip – mit diesem Set sind Sie für alle Eventualitäten gerüstet und machen dabei stets eine hervorragende Figur.

Mühelose Mobilität dank ausgeklügelter Rolltechnik

Die Fortbewegung mit diesem Trolley-Set gestaltet sich besonders angenehm. Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Rollen gleiten die Koffer sanft über jede Oberfläche. Ob Sie durch belebte Flughafenterminals eilen oder auf unebenen Straßen unterwegs sind – die Rollentechnik sorgt für reibungslose Manövrierfähigkeit. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie die Koffer ergonomisch und ohne Rückenbeschwerden ziehen können. Diese durchdachte Konstruktion macht das Reisen zu einem wahren Vergnügen.

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12371-2) black Test

5/5
★★★★★ TOP!!! Klare Weiterempfehlung! ⭐⭐⭐⭐⭐
Tatjana T Januar 2026

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Beauty Case begleitet mich seit einem Jahr auf vielen Business-Trips mit Auto, Zug und Flugzeug und sieht immer noch aus wie neu. Praktisch, edel und ein echter Hingucker. Sehr leicht und für seine Größe extrem geräumig – es passt unglaublich viel rein. Den kleinen Kabinen-Handgepäckkoffer habe ich auch, passt perfekt dazu.

Für den nächsten Urlaub kaufe ich noch den größeren Reisekoffer. Sehr empfehlenswert! ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Viel Platz für Alles… zum guten Preis
J. S Dezember 2025

Passend zum Kofferset habe ich den Kosmetikkoffer gekauft. Optisch ein Hingucker, solide Verarbeitung und tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Meine komplette Pflege passt bequem hinein – ideal als Reise-Kosmetikkoffer; ich habe ihn direkt mit in den Urlaub genommen.

Viel Platz, alles sicher verstaut. Klare 5 Sterne, ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis ist mehr als nur gut.
Katja S August 2025

Ich habe den Koffer in Beige (Größe M) bestellt. Die Fotofarbe täuscht: in echt ist er ein edles, mattes Latte‑Macchiato‑Beige. Modernes, robustes und hochwertiges Design; die Reißverschlüsse sind – anders als abgebildet – mit Lederimitat verdeckt.

Der Koffer ist sehr leicht, läuft auf 4x2 Doppelrollen extrem leichtgängig und lässt sich einhändig hervorragend manövrieren. Leer ist die Hartschale unempfindlich gegen Dellen. Auf der gegenüberliegenden Seite des Tragegriffs befinden sich vier schwarze Abstellkeile, sodass der Koffer bei der Gepäckaufgabe das Förderband nicht berührt.

5/5
★★★★★ Tolle Optik, robust und praktisch
Buecherkatze Mai 2025

Dieses geräumige Beautycase bietet eine hervorragende Aufteilung und passt ideal in größere Rollkoffer. Es überzeugt durch ein elegantes Design und solide Verarbeitung. Lediglich das Knirschen des Innenmaterials ist etwas störend, doch bei diesem Preis ist das leicht zu verzeihen. Ein tolles Accessoire für jedes Reiseabenteuer!.

5/5
★★★★★ Toller Handgepäckkoffer zum fairen Preis
Irena Mai 2025

Der REDOLZ-Koffer (40 x 20 x 55 cm) überzeugt auf ganzer Linie. Sein modernes, schlichtes Design und die hochwertige Verarbeitung stechen sofort ins Auge. Mit seinem leichten Gewicht und den handgepäcktauglichen Maßen ist er ideal für Reisen. Die ruhigen Rollen und der stabil einrastende Teleskopgriff sorgen für eine mühelose Manövrierbarkeit.

Der durchdachte Innenraum bietet Spanngurte und ein separates Reißverschlussfach, um alles ordentlich zu verstauen. Das integrierte Zahlenschloss lässt sich problemlos einstellen und funktioniert einwandfrei. Insgesamt erfüllt der Koffer alle Erwartungen und macht einen soliden Eindruck – ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für Reisende, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen!.

4/5
★★★★☆ Recht stabil und ausreichend Platz
T.k. September 2024

Ich verwende den Koffer für Kinderschminke und er wirkt robust. Er bietet ausreichend Platz für meine Grundausstattung. Allerdings musste ich einen Punkt abziehen, da der Schultergurt mehrere Male gerissen ist, was dazu führte, dass der Koffer herunterfiel. Mittlerweile habe ich den Schultergurt aufgegeben, um Schäden zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram