REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12371-2) beige Hartschalenkoffer-Set

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertiges Hartschalenkoffer-Set aus robustem Polypropylen bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei jedem Abenteuer.
• Praktische 360° drehbare Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelgänge.
• Bequemer arretierbarer Teleskopgriff passt sich verschiedenen Körpergrößen an und lässt sich platzsparend versenken.
• Geräumiges aufklappbares Hauptfach erleichtert das Packen und bietet einen schnellen Überblick über den Kofferinhalt.
• Ergonomische Tragegriffe an der Oberseite und seitlich ermöglichen ein komfortables Heben und Tragen der Koffer.
• Elegantes beige Design verleiht dem Set eine zeitlose Ästhetik, die sich perfekt für Geschäfts- und Urlaubsreisen eignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,95 €
Ø 190 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,95 €
Ø 190 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 189,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | aus hochwertigem, leichtem... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | aus hochwertigem, leichtem... Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 11, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen Otto Redolz Trolleyset Essentials 11, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig beige Koffer-Arena Redolz Essentials 11 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig beige 1-2 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 11 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig - Beige Kaufland Redolz Essentials 11 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig - Beige 1-3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12371-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.95 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 11, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | aus hochwertigem, leichtem Polypropylen | 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig beige RD12371-2-03 koffer COM Angebotsinfo 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 11 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12371-2) beige

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12371-2) beige - Elegante Reisebegleiter für jeden Anlass

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität für Ihre Reisen. Dieses hochwertige Trolley-Set überzeugt durch seine elegante beige Farbgebung und praktische Ausstattung. Ob Geschäftsreise oder Familienurlaub – mit diesem vielseitigen Kofferset sind Sie bestens gerüstet. Die drei unterschiedlich großen Hartschalenkoffer bieten für jede Reisedauer die passende Lösung und ermöglichen eine flexible Packstrategie.

Mühelose Mobilität dank innovativer 360°-Rollentechnologie

Genießen Sie maximalen Komfort bei Ihren Reisen. Die vier 360° drehbaren Rollen jedes Trolleys ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Koffer bequem und ergonomisch ziehen können. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich erleichtern das Heben und Verstauen der Koffer in Gepäckablagen oder im Kofferraum.

REDOLZ Essentials 11 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12371-2) beige Test

5/5
★★★★★ TOP!!! Klare Weiterempfehlung! ⭐⭐⭐⭐⭐
Tatjana T Januar 2026

Top Kauf: Das Beauty Case begleitet mich seit einem Jahr auf zahlreichen Business-Trips mit Auto, Zug und Flugzeug und zeigt kaum Gebrauchsspuren. Tolles Preis-Leistungsverhältnis: leicht, hochwertig verarbeitet und optisch sehr edel – ein echter Hingucker. Für seine kompakte Größe überraschend geräumig; es passt unglaublich viel hinein.

Habe den passenden kleinen Kabinen-Handgepäckkoffer dazu, perfekt abgestimmt. Für den nächsten Urlaub werde ich noch den größeren Koffer holen, dann ist das Set komplett. Klare Kaufempfehlung! ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Viel Platz für Alles… zum guten Preis
J. S Dezember 2025

Zum Kofferset habe ich den passenden Kosmetikkoffer gekauft – optisch ein echter Hingucker und für den Preis top. Meine komplette Pflege passt problemlos hinein; ideal für den Urlaub. Viel Platz, übersichtlich und sicher verstaut.

Hervorragende Preis-Leistung, daher 5 Sterne. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis ist mehr als nur gut.
Katja S August 2025

Ich habe den Koffer in Größe M (Beige) bestellt – die Farbe wirkt auf Fotos anders: ein mattes, edles Latte-Macchiato. Das moderne, hochwertige Design überzeugt; die Reißverschlüsse sind hinter Lederimitat verborgen. Der Koffer ist sehr leicht und rollt auf 4x2 Doppelrollen extrem leichtgängig, eine Hand reicht zur Navigation. Im leeren Zustand ist die Außenschale robust und kaum verbeulbar. Auf der gegenüberliegenden Seite des Tragegriffs sitzen vier schwarze Abstellkeile, sodass der Koffer bei der Gepäckaufgabe das Transportband nicht berührt.

5/5
★★★★★ Tolle Optik, robust und praktisch
Buecherkatze Mai 2025

Dieses geräumige Beautycase überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und passt ideal in größere Rollkoffer. Es besticht zudem mit einem ansprechenden Design und solider Verarbeitung. Kleines Manko: Das Innenmaterial knirscht etwas.

Dennoch ist es angesichts des attraktiven Preises leicht zu verschmerzen. Ein Must-Have für Reisende, die Stil und Funktionalität schätzen!.

5/5
★★★★★ Toller Handgepäckkoffer zum fairen Preis
Irena Mai 2025

Der REDOLZ-Koffer (40 x 20 x 55 cm) überzeugt auf ganzer Linie. Sein modernes und schlichtes Design wirkt hochwertig, während das leichte Gewicht und die handgepäckfreundlichen Maße ihn zu einem idealen Reisebegleiter machen. Die ruhigen Rollen und der stabile Teleskopgriff ermöglichen eine mühelose Handhabung. Im Innenraum überzeugt die durchdachte Aufteilung mit Spanngurten und einem zusätzlichen Reißverschlussfach, das für Ordnung sorgt.

Das integrierte Zahlenschloss lässt sich problemlos einstellen und funktioniert einwandfrei. Insgesamt erfüllt der Koffer alle Erwartungen und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen!.

4/5
★★★★☆ Recht stabil und ausreichend Platz
T.k. September 2024

Ich verwende den Koffer für Kinderschminke und bin bisher zufrieden mit seiner Stabilität sowie dem ausreichend Platz für die Grundausstattung. Ein Punkt Abzug wegen des Schultergurts, der sich öfters gelöst hat und den Koffer fallen ließ. Um Schäden zu vermeiden, benutze ich den Schultergurt mittlerweile nicht mehr. Insgesamt ist der Koffer jedoch eine gute Wahl für Make-up Zubehör.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
beige
Ausstattung
mit 4 Rollen
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram