REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 67 cm (RD12362-2) rose Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das aufklappbare Hauptfach bietet ein beeindruckendes Volumen von 66 Litern für umfangreiche Packmöglichkeiten auf längeren Reisen.
• Dank des robusten ABS-Kunststoffs ist der Koffer wasserabweisend und schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren des Trolleys in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Für zusätzliche Sicherheit sorgt das integrierte TSA-Zahlenschloss, das den Inhalt vor unbefugtem Zugriff schützt.
• Mit seinen Maßen von 67 x 44 x 25 cm und einem Gewicht von 3,29 kg bietet dieser Trolley eine ideale Balance zwischen Stauraum und Handhabbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ mittelgroßer Hartschalen Check-in Koffer | Trolley 44 x 25 x 67 cm aus Amazon Marketplace REDOLZ mittelgroßer Hartschalen Check-in Koffer | Trolley 44 x 25 x 67 cm aus Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 09, 4 Rollen, ABS Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 09, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 09 Trolley Rose altrosa 67cm - Rosa Kaufland REDOLZ Essentials 09 Trolley Rose altrosa 67cm - Rosa 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 67 cm (RD12362-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 09, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
REDOLZ mittelgroßer Hartschalen Check-in Koffer | Trolley 44 x 25 x 67 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 09 Trolley Rose altrosa 67cm - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 67 cm (RD12362-2) rose

REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 67 cm (RD12362-2) rose - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Trolley vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem roséfarbenen Design zieht er nicht nur Blicke auf sich, sondern bietet auch praktische Lösungen für moderne Reisende. Das Hartschalenmodell aus ABS-Kunststoff gewährleistet optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die vier 360° drehbaren Rollen müheloses Manövrieren ermöglichen. Erleben Sie Reisekomfort auf höchstem Niveau.

Maximale Sicherheit für Ihre Wertsachen

Reisen Sie sorgenfrei mit diesem durchdachten Koffersystem. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässigen Schutz vor unerwünschtem Zugriff. Gleichzeitig ermöglicht es bei Bedarf eine reibungslose Kontrolle durch Sicherheitsbehörden. Die wasserabweisende Oberfläche des Trolleys schützt Ihre Habseligkeiten zusätzlich vor äußeren Einflüssen. So bleiben Ihre Wertsachen und Kleidungsstücke auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und sicher verwahrt.

REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 67 cm (RD12362-2) rose Test

5/5
★★★★★ 2 Räder gebrochen
Sri November 2024

Ich habe den größten Koffer zum ersten Mal genutzt und leider gingen bei der ersten Reise zwei Rollen kaputt. Dadurch musste ich drei Wochen lang mit nur zwei Rädern reisen, was sehr unpraktisch war. Enttäuschende Qualität für einen Koffer dieser Größe!.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Kindle-Kunde August 2024

Der Koffer hat auf meiner letzten Reise hervorragende Dienste geleistet. Ich bin äußerst zufrieden. Das Schloss benötigt zwar etwas Übung, aber letztendlich ließ es sich stets öffnen.

Im Inneren bietet er ausreichend Platz für Wäsche und lässt sich gut organisieren. Für eine Woche ist dieser Koffer ideal; für längere Reisen wäre ein größeres Modell sinnvoll. Die leichtgängigen Rollen sorgen dafür, dass der Koffer mühelos rollt und nahezu automatisch fährt.

Insgesamt kann ich eine klare Kaufempfehlung aussprechen. Perfekt für Reisende, die Wert auf Funktionalität legen!.

4/5
★★★★☆ schöner Koffer
Michelle August 2024

Dieser Koffer begeistert mich total! Er ist super leicht und lässt sich problemlos transportieren. Zudem gefällt mir die auffällige Farbe sehr. Einziger Wermutstropfen: An einer Ecke befindet sich ein kleiner Fleck von einem schwarzen Marker, weshalb ich einen Stern abziehe. Ansonsten kann ich ihn nur empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Schick aber instabil
bertulli Februar 2025

Ästhetisch ansprechend, leicht und einfach zu transportieren. Leider ist das Material zu weich; die Außenschalen verbiegen sich bei Bewegung, und der Reißverschluss verschiebt sich und öffnet sich. Ideal nur für vorsichtigen PKW-Transport, jedoch ungeeignet für den Flug. Wirklich schade um das Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Durchgefallen
WeßlerWeßler Mai 2025

Im Februar erworben, haben wir die Koffer nun erstmals im Urlaub eingesetzt. Leider sind sie äußerst kratzempfindlich und sehen nach dieser ersten Reise aus, als wären sie schon zehn Jahre alt. Druckstellen und Verformungen sind deutlich sichtbar, und während des Transports vom Parkplatz zum Gate ist uns gar ein Rad abgefallen.

Dabei waren die Koffer nur einmal in Gebrauch! Früher besaß ich Koffer von Wittches im gleichen Preissegment, die über acht Jahre bei dreimaligem Fliegen pro Jahr gehalten haben und noch gut aussahen – lediglich das Innenleben war abgenutzt. Insgesamt sind wir von der Qualität dieser Koffer enttäuscht.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
44 cm
3,29 kg
67 cm
25 cm
66 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram