REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 67 cm (RD12362-2) olive Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das geräumige Hauptfach mit 66 Litern Volumen bietet ausreichend Platz für längere Reisen und vielseitige Packmöglichkeiten.
• Die hochwertige ABS-Hartschale schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und ist zudem wasserabweisend ausgeführt.
• Mit dem TSA-Zahlenschloss lässt sich das Gepäck sicher verschließen, während es bei Kontrollen problemlos geöffnet werden kann.
• Dank der vier 360°-Rollen und des arretierbaren Teleskopgriffs ist ein müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen möglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ mittelgroßer Hartschalen Check-in Koffer | Trolley 44 x 25 x 67 cm aus Amazon Marketplace REDOLZ mittelgroßer Hartschalen Check-in Koffer | Trolley 44 x 25 x 67 cm aus Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 09, 4 Rollen, ABS Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 09, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 09 Trolley Olive olivgrün 67cm - Olive Kaufland REDOLZ Essentials 09 Trolley Olive olivgrün 67cm - Olive 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 67 cm (RD12362-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 09, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
REDOLZ mittelgroßer Hartschalen Check-in Koffer | Trolley 44 x 25 x 67 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 09 Trolley Olive olivgrün 67cm - Olive Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 67 cm (RD12362-2) olive

REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 67 cm (RD12362-2) olive - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem eleganten Design. Mit seinem geräumigen Innenraum und der robusten Konstruktion bietet er Ihnen maximale Flexibilität und Schutz für Ihr Gepäck. Reisen Sie stressfrei und genießen Sie die Vorzüge eines durchdachten Koffers, der Ihren Ansprüchen gerecht wird.

Optimale Kombination aus Stabilität und Leichtigkeit

Das Hartschalenmodell überzeugt durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht. Der verwendete ABS-Kunststoff schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Stößen. Mit nur 3,29 kg Eigengewicht bleibt mehr Spielraum für Ihr Gepäck, ohne das zulässige Gesamtgewicht zu überschreiten. Die wasserabweisende Oberfläche sorgt dafür, dass Ihre Kleidung auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken bleibt.

REDOLZ Essentials 09 4-Rollen-Trolley 67 cm (RD12362-2) olive Test

5/5
★★★★★ 2 Räder gebrochen
Sri November 2024

Ich habe den größten Koffer erstmals genutzt und leider sind bei der ersten Reise zwei Räder defekt gegangen. Somit musste ich drei Wochen mit nur zwei Rollen reisen. Enttäuschend, da ich viel von diesem Modell erwartet hatte.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Kindle-Kunde August 2024

Der Koffer hat meine letzte Reise problemlos überstanden und ich bin äußerst zufrieden. Das Schloss erfordert zwar etwas Geduld beim Öffnen, aber letztendlich funktioniert es immer. Der Innenraum bietet ausreichend Platz, um Kleidung ordentlich zu verstauen und zu sichern. Für eine einwöchige Reise ist er ideal, für längere Trips wäre ein größerer Koffer ratsam.

Die leichtgängigen Transportrollen machen das Manövrieren mühelos und der Koffer gleitet fast von selbst. Insgesamt eine klare Empfehlung für jeden Reisenden, der Wert auf Qualität legt.

4/5
★★★★☆ schöner Koffer
Michelle August 2024

Ich bin begeistert von diesem Koffer! Er lässt sich leicht handhaben, ist sehr leichtgewichtig und hat eine ansprechende Farbe. Ein Punkt Abzug gibt es lediglich wegen eines kleinen schwarzen Strichs an einer Ecke. Insgesamt ist es jedoch ein hervorragender Reisebegleiter!.

2/5
★★☆☆☆ Schick aber instabil
bertulli Februar 2025

Optisch attraktiv, leicht und beweglich, aber leider zu weich. Die Außenschalen verformen sich bei Bewegung, der Reißverschluss verrutscht und öffnet sich. Eignet sich eher für vorsichtigen Transport im Auto, jedoch nicht für Flüge. Leider enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Durchgefallen
WeßlerWeßler Mai 2025

Wir haben die Koffer im Februar gekauft und sie gerade zum ersten Mal im Urlaub genutzt. Leider sind sie sehr kratzanfällig und sehen nach dieser ersten Reise aus wie alte Gebrauchtkoffer! Druckstellen und Verformungen sind deutlich zu erkennen, und beim Weg vom Parkplatz zum Terminal ist sogar ein Rad abgebrochen. Es war wirklich unser erstes Mal mit diesen Koffern! Im Vergleich dazu hatte ich vorher Koffer von Wittches im selben Preissegment, die nach mehreren Flügen über acht Jahre hinweg noch gut aussahen, auch wenn das Innenleben schon abgenutzt war. Ich bin enttäuscht von der Qualität dieser neuen Koffer.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
REDOLZ Essentials
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
44 cm
3,29 kg
67 cm
25 cm
66 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram