REAVET Heilmoor für Hunde 1,3 kg Tiermedizin

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Feuchtigkeit 89% - Rohasche 0,6 % - Rohfaser 1,0% - Rohfett 0,1% Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten - Das Heilmoor kann einfach unter das tägliche Futter gemischt werden. Bitte saubere Teelöffel benutzen und vor Gebrauch gut umrühren. Anwendungsgebiet: Magen-Darm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ReaVET Heilmoor für Hunde 1,3kg - Verbessert die Kotbeschaffenheit, Optimale Amazon Marketplace ReaVET Heilmoor für Hunde 1,3kg - Verbessert die Kotbeschaffenheit, Optimale Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Heilmoor 1300 g DocMorris Heilmoor 1300 g sofort lieferbar 19,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• REAVET Heilmoor 1,3kg Fressnapf
REAVET Heilmoor 1,3kg 25,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: REAVET Heilmoor für Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ReaVET Heilmoor für Hunde 1,3kg - Verbessert die Kotbeschaffenheit, Optimale ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Heilmoor 1300 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
REAVET Heilmoor 1,3kg Fressnapf
Angebotsinfo 25,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

REAVET Heilmoor für Hunde 1,3 kg Test

5/5
★★★★★ Heilmoor gut für die Verdauung
biggi-ziegler Juni 2024

Mein Hund liebt das Heilmoor, da es nach nichts schmeckt und sie es gerne frisst. Dank der enthaltenen Mineralien lässt sie nun endlich die Erde im Garten in Ruhe. Perfekte Lösung für meinen Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich
Kirchner Juni 2024

Unser allergischer Hund verträgt sein Futter mit dem gut verträglichen Zusatz ohne Probleme. Dank diesem Produkt ist seine Nahrung endlich bekömmlich. Wir sind erleichtert, diese humane Lösung entdeckt zu haben.

5/5
★★★★★ Für meinen Hund das Beste
Daniela H Mai 2024

Mein Hund hatte häufig Magenprobleme und Durchfall. Seit er dieses Moor täglich bekommt, ist sein Kot fest und es geht ihm besser. Es ist geruchsneutral und mein heikler Hund frisst es gerne. Ich kann es nur empfehlen! Jeder Hundebesitzer sollte es ausprobieren.

5/5
★★★★★ Dem Hund geht es Besser!
Markus B April 2024

Mein Hund frisst ständig Gras und hatte Magenprobleme. Mit 1 Esslöffel Heilerde täglich hat sich sein Zustand verbessert. Er zupft weniger Gras und wirkt insgesamt vitaler. Die Dosierung muss individuell angepasst werden.

Unser Allesfresser benötigt nur einen Esslöffel pro Tag. Ich empfehle die Heilerde gerne weiter. Probiert es aus und euer Hund wird es euch danken!.

5/5
★★★★★ Hilft unseren Hunden
Ike April 2024

Unsere Hunde mit empfindlichem Magen-Darm-System profitieren von diesem Produkt. Seit der Verwendung haben sie weniger Probleme mit Durchfall. Einfach unter das Nassfutter gemischt, sorgt es für saubere Näpfe.

5/5
★★★★★ Top!
K. L April 2024

Wir sind überzeugt! Seitdem wir unserer Fellnase das Heilmoor zum Futter geben, hat sich sein Durchfall deutlich verbessert. Keine Untersuchung oder Behandlung hat zuvor geholfen. Nach wenigen Wochen gibt es endlich positive Veränderungen. Wir empfehlen das Produkt auf jeden Fall weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Feuchtigkeit 89%, Rohasche 0,6 %, Rohfaser 1,0%, Rohfett 0,1%, Rohprotein 1,5%
Bitte Packungsbeilage beachten, Das Heilmoor kann einfach unter das tägliche Futter gemischt werden. Bitte saubere Teelöffel benutzen und vor Gebrauch gut umrühren.
Magen-Darm
RecoVet
Normalisierung der Magen-Darm-Flora, bei Magen- Darmbeschwerden, bei Verdauungsbeschwerden
Paste
Hunde bis 10 kg: 2 TL täglich Hunde bis 20 kg: 3 TL täglich Hunde bis 30 kg: 4 TL täglich Hunde ab 35 kg: 5 TL täglich
Ergänzungsfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
Futterzusatz
100% naturreines Heilmoor
ohne künstliche Zusätze
keine Angaben
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram