Rapunzel Basis Müsli ohne Nüsse und Rosinen (2000 g) Basis-Müsli

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
Allergeninformationen: laktosefrei - sojafrei Ernährungshinweise: ohne Zuckerzusatz - vegan - vegetarisch Inhalt: 2.000 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
7,18 €
Ø 7 €
6,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,49 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
7,18 €
Ø 7 €
6,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,49 €
ab 7,18 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Rapunzel Basis Müsli bio 2kg naturPur Rapunzel Basis Müsli bio 2kg 1 - 2 Werktage 7,18 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
  • Rapunzel Cerealien Basis Müsli 2Kg, RAPUNZEL Otto Rapunzel Cerealien Basis Müsli 2Kg, RAPUNZEL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
  • Rapunzel Bio Basis Müsli 2000 g Shop Apotheke Rapunzel Bio Basis Müsli 2000 g 1-2 Werktage 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.18 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Rapunzel Basis Müsli bio 2kg ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,18 € 3,59 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
Rapunzel Cerealien Basis Müsli 2Kg, RAPUNZEL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,49 € 4,25 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Rapunzel Bio Basis Müsli 2000 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,49 € 4,25 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:54 Uhr.

Rapunzel Basis Müsli ohne Nüsse und Rosinen (2000 g) Test

5/5
★★★★★ Echte Güte Klasse eins.
Brigitta H Februar 2016

Nach einer langen Suche habe ich endlich das perfekte Basismüsli gefunden: Rapunzel. Wenn Sie Reinheit und Natur erwarten, ist dieses Müsli definitiv zu empfehlen. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr lecker...
Werle G März 2015

Endlich etwas Abwechslung beim Frühstück! Ich liebe es, dieses Müsli zu mischen, es schmeckt köstlich. Normalerweise mache ich mein eigenes Müsli, aber wenn ich mal Zutaten vergehe, ist dieses Müsli eine tolle Alternative. Ich kann es jedem weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Genial
Gisela Juni 2014

Nachdem ich zum ersten Mal dieses Müsli probiert habe, bin ich begeistert. Im Gegensatz zu den herkömmlichen zuckerhaltigen Müslis, ist dieses überhaupt nicht süß. Man kann es nach Belieben mit Früchten oder Honig süßen oder auch andere Zutaten hinzufügen - es schmeckt so oder so köstlich. Ich bin sehr zufrieden damit und werde es definitiv wieder kaufen. Tolle Alternative zu traditionellem Müsli!.

5/5
★★★★★ Schmackhaft!
Bibi Juni 2013

Dieses Müsli ist ideal für alle, die einen weniger süßen Geschmack bevorzugen. Der Verzicht auf Rosinen ist ein großer Vorteil! Mit Sojamilch schmeckt es ausgezeichnet und ist leicht verdaulich. Ich ergänze es gerne mit Nüssen und manchmal auch Früchten, um den Geschmack noch zu verfeinern. Ein gesunder Start in den Tag!.

5/5
★★★★★ Schmeckt lecker
Marcel S April 2012

Dieses Müsli wurde mir empfohlen und hat mich geschmacklich positiv überrascht. Es schmeckt auch ohne Zucker oder Früchte und ist sehr bekömmlich, selbst in größeren Mengen. Ich genieße es mit Sojamilch und empfehle es gerne weiter, auch als Alternative zu reinen Haferflocken.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
laktosefrei, sojafrei
ohne Zuckerzusatz, vegan, vegetarisch
2.000 g
Basis-Müsli, Bio-Müsli
Bio-Siegel
Kunststoffbeutel
Gerstenflocken (9,00%), Haferflocken (64,00%), Leinsaat (9,00%), Sesam geröstet (4,00%), Sonnenblumenkerne (4,00%), Weizenflocken (9,00%)
Weitere Daten
ohne Erdnüsse, ohne Haselnüsse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram