Rapesco Elektrischer Doppel-Spitzer PS12-USB hellblau (1447) elektrischer Anspitzer
-
Günstigster Preis
Rapesco Anpitzer PS12-USB elektrisch hellblau
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 360 Werktage
15,74 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 23,23 €
→ zum Angebot
-
RAPESCO® elektrischer Anspitzer PS12 blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 17,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
-
Rapesco 1447 PS12-USB Automatische Elektrische Spitzmaschine, Hellblau Auf Lager 18,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
-
Anpitzer PS12-USB elektrisch hellblau
4-6 Werktage
18,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,96 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rapesco Elektrischer Doppel-Spitzer PS12-USB hellblau (1447) Test
Ich war überrascht von der Leistung dieses Produkts. Es erledigt seine Aufgaben gut. Allerdings finde ich es lästig, immer an der Steckdose festzuhängen. Ein längeres Kabel oder wiederaufladbare Akkus wären eine tolle Lösung.
"Der elektrische Spitzer hat meine Erwartungen übertroffen. Sowohl meine Kinder als auch ich nutzen ihn gerne. Egal ob dicke oder dünnere Stifte, sie werden schnell und präzise gespitzt. Eine klare Empfehlung für Eltern mit schulpflichtigen Kindern!".
Der Anspitzer bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Obwohl er 4 AA-Batterien benötigt, halten diese bei regelmäßigem Gebrauch lange. Ein Akku mit USB-Lademöglichkeit wäre eine praktische Alternative.
Die Spitzer sind sowohl für schmale als auch für dicke Stifte geeignet und erfüllen ihren Zweck zuverlässig. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einem vielseitigen Anspitzer suchen.
Das Anspitzen von Stiften war ein echter Albtraum, bis wir diese kleine Anspitzmaschine entdeckten! Egal ob Jumbo- oder Standardstifte, sie werden jetzt mühelos und schnell angespitzt. Der Schutz für Kinderfinger ist ebenfalls top! Ein Must-Have für jeden Kinderhaushalt. Sehr empfehlenswert!.
Mit dem praktischen Anspitzer kann Oma jetzt mühelos und schnell ihre Stifte wieder spitzen. Das Einlegen der Batterien war etwas umständlich, da die richtige Position nicht klar ersichtlich war und das Herausholen schwierig war. Dennoch erleichtert das Produkt den Alltag.
Durch Berichte von Benutzern, die viel Kraft zum Anspitzen benötigten, war ich skeptisch, aber trotzdem habe ich den elektronischen Spitzer bestellt. Die Lieferung kam schnell an und meine Tochter hat dicke Dreikantstifte, die nicht in normale Spitzer passen. Der elektronische Spitzer hat die Stifte perfekt angespitzt, auch mit etwas Druck.
Sogar meine 7-jährige Tochter schafft es alleine damit! Der Spitzer hat sich beim ersten Gebrauch nicht gedreht und es waren sogar Ersatzspitzen dabei. Jetzt werde ich die Haltbarkeit beobachten. Insgesamt bin ich mit dem elektronischen Spitzer sehr zufrieden und kann ihn weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.