Puma Costume Zip Surf black Badeanzug

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badeanzug Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 20% Elastan - 80% Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
37,79 €
Ø 41 €
37,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
37,79 €
Ø 41 €
37,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 37,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Damen Puma dames lagarm overpak Long sleeve surf suit, Schwarz, L EU Amazon PUMA Damen Puma dames lagarm overpak Long sleeve surf suit, Schwarz, L EU Auf Lager 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
• PUMA Badeanzug PUMA SWIM WOMEN LONG SLEEVE SURF SUIT mit Logodruck, Surfanzug, Otto PUMA Badeanzug PUMA SWIM WOMEN LONG SLEEVE SURF SUIT mit Logodruck, Surfanzug, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• PUMA Badeanzug "PUMA SWIM WOMEN LONG SLEEVE SURF SUIT" mit Logodruck, Surfanzug, Quelle PUMA Badeanzug "PUMA SWIM WOMEN LONG SLEEVE SURF SUIT" mit Logodruck, Surfanzug, 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.79 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Damen Puma dames lagarm overpak Long sleeve surf suit, Schwarz, L EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
PUMA Damen Puma dames lagarm overpak Long sleeve surf suit, Schwarz, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
PUMA Badeanzug PUMA SWIM WOMEN LONG SLEEVE SURF SUIT mit Logodruck, Surfanzug, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
PUMA Badeanzug "PUMA SWIM WOMEN LONG SLEEVE SURF SUIT" mit Logodruck, Surfanzug, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
PUMA Badeanzug "PUMA SWIM WOMEN LONG SLEEVE SURF SUIT" mit Logodruck, Surfanzug, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
PUMA Swim langarm Surfanzug Damen 01 - black XS sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

Puma Costume Zip Surf black Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Dave04 November 2022

Dieser Badeanzug ist nicht nur bequem, sondern auch sehr schön. Ich musste eine Größe größer bestellen, da ich größer bin, aber das hat sich als die richtige Entscheidung herausgestellt. An den Armen sitzt er etwas locker, aber das stört mich nicht weiter.

Die Qualität ist insgesamt sehr gut und ich bin zufrieden mit meinem Kauf. Insgesamt ein schöner und qualitativ hochwertiger Badeanzug, der auch in großen Größen gut passt.

4/5
★★★★☆ Sehr angenehm zu tragen
Dominik O April 2025

Komfortabler, schön designter Badeanzug mit angenehmem Tragegefühl. Ein Stern Abzug wegen etwas knapper Länge, die sich im nassen Zustand aber ausgleicht. Die Ärmel sind ideal fürs Schwimmen und ausreichend lang. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für Passform und Stil.

3/5
★★★☆☆ Durchschnittlicher Schwimmanzug
Familie S März 2024

Der Puma Schwimmanzug erfüllt seinen Zweck zuverlässig. Tragekomfort ist ordentlich: Das Material liegt angenehm auf der Haut, bietet aber nur begrenzte Bewegungsfreiheit. Die Verarbeitung ist durchschnittlich; nach mehreren Einsätzen zeigen sich leichte Verschleißerscheinungen an den Nähten, weshalb die Haltbarkeit zu wünschen übrig lässt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair — solide Performance für den Preis — dennoch gibt es vergleichbare Modelle mit besserer Langlebigkeit oder mehr Flexibilität. Fazit: Ein brauchbarer Puma-Schwimmanzug für Gelegenheitsnutzer, ideal bei begrenztem Budget, mit Luft nach oben bei Komfort und Qualität.

5/5
★★★★★ Passt auch Herren , Gute verarbeitung .
Stephan Januar 2026

Gute Qualität. Zu Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Badeanzug
Allgemeines
schwarz
20% Elastan, 80% Polyamid
Design
mit Logo-Print
Material & Pflege
Polyamid
Passform
ohne Bügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram