Pro-Ject Phono Box E BT5 schwarz Mini-Verstärker

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Lautsprecherkonfiguration: Stereo Produkttyp: Mini-Verstärker - Phono-Vorverstärker Phono Anschluss: 1x MM Phono In (Cinch/RCA - Stereo)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,96 €
Ø 115 €
113,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,96 €
Ø 115 €
113,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 113,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro-Ject Phono Box E BT 5, Kabelloses BT5-Streaming mit aptX HD für Phono und... Amazon Pro-Ject Phono Box E BT 5, Kabelloses BT5-Streaming mit aptX HD für Phono und... Auf Lager 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
• Pro-Ject Pro-Ject Phono Box E BT5 - schwarz Vollverstärker Otto Pro-Ject Pro-Ject Phono Box E BT5 - schwarz Vollverstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,09 € → zum Angebot
• Pro-Ject Phono Box E BT 5 schwarz, Pro-Ject Phono Box E BT 5 (Phono Box E BT 5 Galaxus Pro-Ject Phono Box E BT 5 schwarz, Pro-Ject Phono Box E BT 5 (Phono Box E BT 5 12-17 Werktage 130,91 € Versand kostenfrei Gesamt 130,91 € → zum Angebot
• Pro-Ject Phono Box E BT5 MM Phono-Vorverstärker mit Bluetooth, schwarz Hifisound Pro-Ject Phono Box E BT5 MM Phono-Vorverstärker mit Bluetooth, schwarz 2-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject Phono Box E BT5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.96 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Pro-Ject Phono Box E BT 5, Kabelloses BT5-Streaming mit aptX HD für Phono und Line ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
Pro-Ject Phono Box E BT 5, Kabelloses BT5-Streaming mit aptX HD für Phono und Line Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
Pro-Ject Pro-Ject Phono Box E BT5 - schwarz Vollverstärker Otto Better-Hifi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,09 € → zum Angebot
Pro-Ject Phono Box E BT 5 schwarz, Pro-Ject Phono Box E BT 5 (Phono Box E BT 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 130,91 € Versand kostenfrei Gesamt 130,91 € → zum Angebot
Pro-Ject Phono Box E BT5 MM Phono-Vorverstärker mit Bluetooth, schwarz Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Pro-Ject Phono Box E BT 5 - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 139,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,71 € → zum Angebot
Pro-Ject Phono Box E BT5 - schwarz RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Pro-Ject Phono Box E BT5 schwarz Test

5/5
★★★★★ Man muss schon wissen, wie man das Teil startet: so geht's
Chily P Februar 2026

Anschluss: zuerst Gerät an Phono- oder Line-Eingang hängen. Bluetooth-Quelle einschalten und Lautstärke sehr niedrig stellen. Auf dem BT-Gerät die Suche starten (BT-LED blinkt).

Erst danach das Netzteil einstecken – es kann einige Sekunden dauern, bis die automatische Verbindung hergestellt ist. Läuft dann zuverlässig. Erdung nicht vergessen, Phono ist sehr empfindlich und ohne Masseleitung brummt es. Preis ab ~125 € ist recht hoch, aber günstige "Temu"-Alternativen haben bei mir nicht überzeugt.

5/5
★★★★★ Tolles Teil!!! Absolute Empfehlung!
Gehtodinixo August 2022

Anfangs Schwierigkeiten mit Bluetooth-Verbindung zur Box, Gerät zurückgeschickt. Funktioniert einwandfrei, mein Fehler. Lob für TOP-Support von Topkaufmünchen, sehr bemüht und freundlich. Selten so guten Service erlebt, vielen Dank!.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert anscheinend nur mit Pro-Ject Empfängern
Florian H Oktober 2024

Trotz genauer Befolgung der Anleitung konnte ich keine Bluetooth-Verbindung zu meinem NAD M10 oder meinen Panasonic BT-Kopfhörern herstellen. Die Anleitung nennt nur Pro-Ject-Geräte (BT Box E S2/S2 HD). Da das Gerät weder Status‑LED noch Bluetooth‑Funktionstasten besitzt, ist unklar, in welchem Zustand es sich befindet und wo die Fehlersuche beginnen soll. Für Besitzer fremder Geräte aktuell nicht empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Umständlich bei der BT Benutzung
Michael W Juli 2022

Die Verbindung meines SONY WH-1000XM3 mit der Phono Box E BT5 per Bluetooth führt jedes Mal dazu, dass ich die Phono Box zuerst vom Strom trennen muss. Dabei fällt das Gerät durch ein lautes Grundrauschen und hohes Fiepen auf, das jedoch bei normaler Lautstärke nicht stört. Die Bedienungsanleitung gibt keine klaren Anweisungen zur Kopplung mit Bluetooth-Geräten. Es wird lediglich erwähnt, dass die Reihenfolge des Stromanschlusses beachtet werden muss, um Verbindungsprobleme zu vermeiden.

Pro-Ject empfiehlt die Verwendung der Phono Box E BT5 mit dem BT Box E HD für optimale hochauflösende Übertragung. Um die Kompatibilität zu gewährleisten, ist diese Kombination die beste Wahl für audiophile Bluetooth-Nutzer.

1/5
★☆☆☆☆ Simply not usable in Bluetooth
Francois C April 2023

Die Verbindung zu meinem Bluesound Node 2i war unmöglich. Das gleiche Problem trat mit den AirPods Max auf. Es gibt keinen Knopf, um es für ein anderes Gerät sichtbar zu machen oder das Ziel auszuwählen.

Ich habe alles versucht und stundenlang gegoogelt, Stecker ziehen usw. - ein Albtraum für die Bluetooth-Verbindung.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Stereo
Mini-Verstärker, Phono-Vorverstärker
Anschlüsse
1x MM Phono In (Cinch/RCA, Stereo)
1x LINE Out (3,5mm Klinke, Stereo)
1x LINE In (3,5mm Klinke, Stereo)
Funktionen
24 Bit
RIAA Korrektur, aptX Adaptive
Bluetooth
Gehäuse
120 x 32 x 100 mm
Analog -> Digital-Wandler zum Anschluss von Plattenspielern an Receiver ohne analoge Eingänge
schwarz
0,25 kg
Verstärker
Digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram