PRIMASTER Profi Mechanischer Drehmomentschlüssel

• Der mechanische Drehmomentschlüssel mit 1/2" Antrieb ermöglicht eine exakte Kraftübertragung bei Schraubarbeiten.
• Ein einstellbarer Drehmomentbereich von 42 Nm bis 210 Nm bietet Flexibilität für verschiedene Anwendungen.
• Das robuste Einzelwerkzeug gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung im professionellen Einsatz.
• Durch die präzise Einstellbarkeit wird eine Überdrehung von Schrauben effektiv verhindert, was die Materialschonung fördert.
• Die hochwertige Verarbeitung des Drehmomentschlüssels garantiert konstante Genauigkeit und Zuverlässigkeit bei jedem Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,29 €
ab 62,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primaster Drehmomentschlüssel Profi mit Scala 1/2'' 42-210Nm globus-baumarkt Primaster Drehmomentschlüssel Profi mit Scala 1/2'' 42-210Nm ca. 1-3 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• Primaster Drehmomentschlüssel Primaster Drehmomentschlüssel Profi mit Scala Otto Primaster Drehmomentschlüssel Primaster Drehmomentschlüssel Profi mit Scala lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,28 € → zum Angebot
• Primaster - Profi Drehmomentschlüssel 1/2 Zoll 42 - 210 Nm Drehmoment Werkzeug ManoMano Primaster - Profi Drehmomentschlüssel 1/2 Zoll 42 - 210 Nm Drehmoment Werkzeug 1 bis 2 Werktage 63,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 68,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Primaster Drehmomentschlüssel Profi mit Scala 1/2'' 42-210Nm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Primaster Drehmomentschlüssel Primaster Drehmomentschlüssel Profi mit Scala Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,28 € → zum Angebot
Primaster - Profi Drehmomentschlüssel 1/2 Zoll 42 - 210 Nm Drehmoment Werkzeug ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 63,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 68,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:14 Uhr.

Testbericht PRIMASTER Profi

PRIMASTER Profi für präzise Drehmomentanwendungen

Entdecken Sie die Kunst der exakten Kraftübertragung mit diesem hochpräzisen Drehmomentschlüssel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Profianwender, die Wert auf höchste Genauigkeit und Zuverlässigkeit legen. Der mechanische Drehmomentschlüssel ermöglicht eine kontrollierte Kraftübertragung bei kritischen Verschraubungen und garantiert so optimale Arbeitsergebnisse in der Werkstatt und auf der Baustelle.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch flexiblen Messbereich

Mit einem beeindruckenden Drehmomentbereich von 42 bis 210 Nm deckt dieses Modell ein breites Spektrum an Anwendungen ab. Der 1/2-Zoll-Antrieb eignet sich ideal für mittlere bis schwere Schraubaufgaben im Automobil-, Industrie- und Maschinenbaubereich. Dank der präzisen Skalierung können Sie das erforderliche Drehmoment exakt einstellen und so empfindliche Bauteile schonen oder kritische Verbindungen zuverlässig sichern.

PRIMASTER Profi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PRIMASTER Profi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1/2"
Einzelwerkzeug
Mechanischer Drehmomentschlüssel
1
210 Nm
42 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram