Planam Sommer Weste (1410) schwarz Arbeitsweste
-
Günstigster Preis
Arbeitsweste 1410 schwarz, Größe L - schwarz - L
6 bis 7 Werktage
23,51 €
+ 5,45 € Versand
Gesamt 28,96 €
→ zum Angebot
-
Planam Arbeitsweste lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
-
Größe L Herren Planam Outdoor Weste Sommer Weste schwarz Modell 1410 1410052
Auf Lager
26,40 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 33,30 €
→ zum Angebot
-
Planam leichte Sommerweste Gr. L schwarz
1 - 2 Werktage
29,88 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 35,83 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Planam Sommer Weste (1410) schwarz Test
Diese Weste entspricht genau meinen Erwartungen. Im Sommer stehe ich oft vor der Frage, was ich anziehen soll: eine schwere Jacke oder nur ein T-Shirt? Und wohin mit Brieftasche, Handy, Schlüssel usw. ? Frauen haben ihre Handtaschen, aber ich muss alles in den Hosentaschen verstauen, was lästig sein kann. Die Weste ist die elegante Lösung für dieses Problem.
Die Weste hat eine tolle Material- und Farbqualität, mit vielen praktischen Taschen, aber es fehlt eine Tasche innen links oben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Ich würde dieses Produkt wieder kaufen.
Diese Weste ist aus hochwertigem, dickem Stoff gefertigt und zeigt solide Nähte. Anfangs etwas steif, aber weicher nach ein paar Wäschen. Mit zahlreichen Taschen, würde ich diese Weste immer wieder kaufen.
Diese praktische Outdoor- oder Arbeitsweste mit zahlreichen Taschen ist ideal für alle, die viel Stauraum benötigen. Die Taschen sind in verschiedenen Größen erhältlich und haben entweder Klett- oder Reißverschlüsse. Die Verarbeitungsqualität ist angemessen und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Ein kleiner Haken zum Aufhängen fehlt, kann aber nachgerüstet werden. Beachten Sie, dass die Weste sehr groß ausfällt - normalerweise trage ich Größe L, aber bei dieser Weste war Größe M ausreichend. Selbst mit geschlossenem Reißverschluss bleibt genügend Platz, wenn sie direkt über einem T-Shirt getragen wird.
Die Größe Gr. S ist bei dieser Weste leider zu weit für schlanke Herren. Die saubere und robuste Verarbeitung überzeugt jedoch.
Der Versand und die Rücksendung verliefen problemlos. Leider geht die Weste retour.
Die Weste bietet mit ihren zahlreichen Taschen ausreichend Stauraum, um alles Nötige zu verstauen. Allerdings könnten die äußeren Brusttaschen etwas tiefer sein, da Telefon und Kugelschreiber nicht richtig halten. Trotzdem wird jeder, der seine Gegenstände sicher verstaut, viel Freude an dieser Weste haben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen