Pino Silvestre Original Eau de Toilette 75 ml Herren Parfum

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Basisnote: Amber - Eichenmoos - Moschus - Tonkabohne Erscheinungsjahr: 1955
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
9,40 €
Ø 10 €
9,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,27 €
Inhalt in ml
125 ml40 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
9,40 €
Ø 10 €
9,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,27 €
ab 9,40 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pino Silvestre Original Eau de Toilette für Herren 75 ml, Grundpreis: €... NOTINO Pino Silvestre Original Eau de Toilette für Herren 75 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 9,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
• Pino Silvestre Pino Silvestre Original Eau de Toilette für Herren 75 ml iparfumerie Pino Silvestre Pino Silvestre Original Eau de Toilette für Herren 75 ml 1-2 Werktage 9,40 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• Pino Silvestre silvestre Original Eau de Toilette Vaporisateur 75 ml Amazon Marketplace Pino Silvestre silvestre Original Eau de Toilette Vaporisateur 75 ml Auf Lager 14,80 € Versand kostenfrei Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Pino Silvestre Eau de Toilette Original Eau de Toilette 75ml Spray Otto Pino Silvestre Eau de Toilette Original Eau de Toilette 75ml Spray lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 18,27 € Versand kostenfrei Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Varianten: Pino Silvestre Original Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.4 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Pino Silvestre Pino Silvestre Original Eau de Toilette für Herren 75 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,40 € 125,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Pino Silvestre Original Eau de Toilette für Herren 75 ml, Grundpreis: € 125,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,40 € 125.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Pino Silvestre Original Eau De Toilette 75 ml Herren, Grundpreis: € 140,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 10,50 € 140 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Pino Silvestre Original Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 145,20 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 10,89 € 145.2 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Pino Silvestre Original Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 137,24 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,95 € 146 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Pino Silvestre Original Eau de Toilette Spray 75 ml Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 11,17 € 148,93 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Pino Silvestre Original Eau de Toilette 75ml Spray 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
Pino Silvestre silvestre Original Eau de Toilette Vaporisateur 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,80 € Versand kostenfrei Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Pino Silvestre Eau de Toilette Original Eau de Toilette 75ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 18,27 € Versand kostenfrei Gesamt 18,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Pino Silvestre Original Eau de Toilette 75 ml Test

5/5
★★★★★ Pino Silvestre für angenehme Stimmung
chaco c Januar 2026

Der Duft "Pino" weckt viele Erinnerungen. Ich kaufte das EDT während eines Südtirol-Urlaubs und nutze es gelegentlich, um Erlebnisse wieder aufleben zu lassen — angenehm, entspannend und ein echter Stimmungsaufheller.

5/5
★★★★★ erinnert an die Jugend
Tusnelda November 2025

Zuerst vermutete ich eine Fälschung: Der Flakon wirkte zwar wie vor 30 Jahren, doch Aufdruck und Sprühkopf waren anders. Deshalb machte ich einen Dufttest: Alten Flakon auf die eine Arminnenseite, neuen auf die andere. Ergebnis des Duftvergleichs: identischer Duft, leicht maskulin, mit einer Haltbarkeit von rund vier Stunden. Ich liebte dieses Parfum schon als Jugendliche und bin glücklich, dass das Original noch erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Maskulin Duft, ein Klassiker seit Jahrzehnten
Vintage Juni 2025

Seit Jahrzehnten ist mir dieser Duft vertraut; ich habe ihn kürzlich wieder ausprobiert und bin von der hohen Qualität nach wie vor überzeugt. Sein herber, leicht vintagehafter Charakter unterscheidet ihn angenehm von vielen modernen, oft langweiligen Kreationen. Wer maskuline, frische Parfums mit Zitrus-, Pinien- und Zedernnoten schätzt, findet hier ein markantes Profil. Lob auch für den zuverlässigen Lieferservice: Der Marketplace informierte mich fortlaufend über Bestell- und Lieferstatus. Insgesamt ein klassischer, hochwertiger Duft — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ duftet wie damals
KEEV November 2010

Dieser Duft weckt nostalgische Erinnerungen an meine Teenager-Jahre und ist auch heute noch zeitlos männlich und sexy. Sehr beliebt in der Szene und perfekt für jeden Mann, der sich maskulin fühlen will.

1/5
★☆☆☆☆ Preiswert und doch wirklich gut
Stefan H Juli 2014

Ehrlich und erdig: Der Pino Silvestre Duft ist eine angenehme Überraschung. Mit holzigen Noten und einer frischen Note ist dieser Duft perfekt für naturliebende Menschen. Leider kann es schwierig sein, das Produkt für den italienischen Markt zu finden, aber es lohnt sich, danach zu suchen.

Probieren Sie es aus und genießen Sie die natürliche Schönheit dieses Duftes, der nicht aufdringlich ist und Ihnen das Gefühl gibt, mit der Natur verbunden zu sein. Ein Muss für alle, die nach einem authentischen und erdigen Duft suchen!.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Eichenmoos, Moschus, Tonkabohne, Zedernholz
1955
Geranie, Kiefer, Kümmel, Muskatellersalbei, Nelke
75 ml
Basilikum, Bergamotte, Lavendel, Wacholderbeere, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram