Pet Mate Katzentür Cat Mate 304 (braun) Katzenklappe

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenklappe Farbe: braun Besonderheiten: Für den Außen- oder Innenbereich - Sicherheitsverschluss - leise
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,69 €
Ø 17 €
16,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,69 €
Ø 17 €
16,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,09 €
ab 17,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cat Mate 2-Wege verriegelbare Katzenklappe (304) – Sichere Tür für kleine... Amazon Marketplace Cat Mate 2-Wege verriegelbare Katzenklappe (304) – Sichere Tür für kleine... 17,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
• Cat Mate 410502, Cat Mate Katzentür mit Magnetverschluss 304 B braun meintierdiscount Cat Mate 410502, Cat Mate Katzentür mit Magnetverschluss 304 B braun Lieferfrist: 2-3 Werktage 17,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
• CAT MATE Katzenklappe Katzentür mit Magnetverschluss 304 B braun Otto CAT MATE Katzenklappe Katzentür mit Magnetverschluss 304 B braun lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 23,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
Varianten: Pet Mate Katzentür Cat Mate 304
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.69 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Cat Mate 2-Wege verriegelbare Katzenklappe (304) – Sichere Tür für kleine bis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Cat Mate 410502, Cat Mate Katzentür mit Magnetverschluss 304 B braun meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 17,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
CAT MATE Katzenklappe Katzentür mit Magnetverschluss 304 B braun Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 23,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Pet Mate Katzentür Cat Mate 304 (braun) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
HDready September 2021

Ich war angenehm überrascht von dieser Katzenklappe! Sie wirkt sehr hochwertig und öffnet sich reibungslos. Vorher hatte ich eine teurere Variante, die nicht so gut funktionierte. Der Magnetverschluss ist sehr stark, vielleicht sogar etwas zu stark für meine Katze; nachdem ich ihn entfernt habe, funktioniert es aber einwandfrei. Ich kann den Kauf dieser Katzenklappe definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr stark für kleine Katzen
Martin Januar 2021

Die Lieferung war schnell, die Klappe einfach einzubauen. Leider sind die Magneten zu stark, meine Katze konnte sie nicht öffnen. Lösung: Magnet entfernt, jetzt perfekt.

Schneller Versand und einfache Installation, aber Vorsicht mit starken Magneten für Haustiere. Passt jetzt perfekt!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Marco S Dezember 2020

Einfache Montage, problemlose Funktion, aber Katzen bevorzugen noch die Tür. Werde Scheibe fixieren, damit sie sich an den Ausschnitt gewöhnt.

4/5
★★★★☆ Die Katze kommt und geht
Bolle März 2020

Dieses Produkt ist ein Upgrade zu einem älteren Modell, das ich ersetzen musste. Der Einbau verlief reibungslos, allerdings scheint es meiner Katze etwas schwerer zu fallen, hindurch zu gelangen.

4/5
★★★★☆ Gute Katzenklappe
Heise April 2019

Die Katzenklappe überzeugt durch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine einfache Montage. Die Klappe ist geräuscharm und hält Zugluft ab. Der gesicherte Verschluss-Schieber verhindert ungewolltes Öffnen. Trotzdem ist es wichtig, auf die Modell-Nummern und Beschreibungen zu achten, um Missverständnisse zu vermeiden.

Einige Modelle haben nur einen Schieber und keine Einstellung für "rein aber nicht raus", was für manche Nutzer ein Nachteil sein könnte. Außerdem fehlt bei bestimmten Modellen ein Tunnel für dickere Türen. Insgesamt bietet die Katzenklappe jedoch eine gute Lösung für den Einbau in dünnere Türen und überzeugt mit ihrer Qualität.

3/5
★★★☆☆ Preiswert
Carlo M Oktober 2022

Der Preis ist angemessen, aber 4 Schrauben fehlen. Für eine normale Innentür wäre ein Zwischenstück hilfreich. Ich musste Klebeband verwenden, um zu verhindern, dass meine Katze ins Innenfutter tritt. Die Verarbeitung ist sonst solide.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
braun
Katzenklappe
Anleitung, Befestigungsschrauben
Ausstattung
mit Sperre
Vollständig gesperrt, Zugang und Ausgang, nur Ausgang, nur Zugang
Eigenschaften
Für den Außen- oder Innenbereich, Sicherheitsverschluss, leise
Kunststoff
Maße & Gewicht
165 x 174 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram