Pepe Jeans Soho Slim Fit Mid Waist Jeans (PL201040Z638) Damen-Skinny-Jeans

★★★★ (288 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Skinny-Jeans Farbe: blau Material: Denim/Jeans
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
39,99 €
Ø 44 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
39,99 €
Ø 44 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pepe Jeans PL204174-000-H45-28/24, Pepe Jeans Soho Jeans Blau 24 / 28 Frau Denim Dress Inn Pepe Jeans PL204174-000-H45-28/24, Pepe Jeans Soho Jeans Blau 24 / 28 Frau Denim 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Pepe Jeans Damen Soho Skinny Jeans, Blau (Denim-Z63), 25W / 30L Amazon Pepe Jeans Damen Soho Skinny Jeans, Blau (Denim-Z63), 25W / 30L Auf Lager 55,93 € Versand kostenfrei Gesamt 55,93 € → zum Angebot
• Pepe Jeans Jeans Soho PL204174 Blau Skinny Fit Damen modivo Pepe Jeans Jeans Soho PL204174 Blau Skinny Fit Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: Pepe Jeans Soho Slim Fit Mid Waist Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24/28
31/32
Pepe Jeans PL204174-000-H45-28/24, Pepe Jeans Soho Jeans Blau 24 / 28 Frau Denim ✓ Bester Preis Größe: 24/28 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Pepe Jeans Damen Soho Skinny Jeans, Blau (Denim-Z63), 25W / 30L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,93 € Versand kostenfrei Gesamt 55,93 € → zum Angebot
Pepe Jeans Damen Soho Skinny Jeans, Blau (Denim-Z63), 25W / 30L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,93 € Versand kostenfrei Gesamt 55,93 € → zum Angebot
Pepe Jeans Jeans Soho PL204174 Blau Skinny Fit Damen Größe: 31/32 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Pepe Jeans Soho Slim Fit Mid Waist Jeans (PL201040Z638) Test

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von Sabine R. Januar 2023

Die Qualität ist top! Die Hose fühlt sich super angenehm an. Leider war sie mir in Größe 36 etwas zu weit an den Oberschenkeln und zu eng an den Waden. Dennoch empfehle ich sie gerne weiter, denn vom Komfort her wäre sie meine absolute Lieblingshose geworden.

5/5
★★★★★ Tolle Jeans
von Gabriele K. Januar 2023

Diese Jeans ist einfach großartig! Der Stoff fühlt sich weich an und ist super bequem zu tragen. Obwohl ich normalerweise Hosen in Länge 34 trage, passte mir diese in Länge 32 perfekt. Die Farbe entsprach genau meinen Vorstellungen. Ein rundum gelungener Kauf!.

5/5
★★★★★ Superschön, superbequem
von einer Kundin März 2021

Die Hose besticht durch ihre schöne Farbe, angenehmes Material und perfekte Passform (156 cm/53kg). Sie sitzt etwas eng, aber das beeinträchtigt den Tragekomfort nicht. Ich habe sie behalten und empfehle sie gerne weiter! 👍.

5/5
★★★★★ Schöne Hose
von einer Kundin März 2021

Die Hose hat einen schönen Schnitt, aber leider sitzt sie bei mir aufgrund meiner kräftigeren Oberschenkel nicht optimal. Deshalb habe ich sie zurückgeschickt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist jedoch top.

5/5
★★★★★ Tolle Jeans
von einer Kundin Dezember 2020

Tolle Passform und Farbauswahl. Sehr bequem und macht schöne Beine. Perfekt kombinierbar mit braunen Stiefeletten. Ich werde sie auch in anderen Farben bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme, schöne Jeans
von einer Kundin Juli 2020

Diese Jeans ist super bequem und hat eine schöne Leibhöhe, die alles abdeckt, was abgedeckt werden soll. Trotz ihrer Länge von 1,59 cm finde ich sie nicht störend.

Meinungen 1 bis 6 von 288

Allgemeine Daten
blau
Damen-Skinny-Jeans
dark blue CI38
Eigenschaften
Slim Leg
mit Zip-Detail
Denim/Jeans
Slim Fit
Maschinenwäsche bis 40°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen
1-Knopf-Form, Reißverschluss
Used Look
Obermaterial: 97% Baumwolle, 3% Elasthan
modisch
Eingrifftaschen, Coinpocket, Gesäßtaschen
schmal
elastisch
enthält nichttextile Teile tierischen Ursprungs
liegend
Markenlabel
mit Reißverschluss
Skinny Fit High Waist
Bündchen
ja
Maße & Gewicht
lang
normal-waist
25
In Gr. 27 ca. 72 cm
knöchellang
Normalgrößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram