Pepe Jeans Gen Straight Fit Jeans (PL201157) oz stretch ultra dk Damen-Straight-Jeans

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Straight-Jeans Material: Baumwolle - Elastan - Jeans - Polyester Passform: Regular Fit - Straight Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
43,99 €
Ø 50 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
43,99 €
Ø 50 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 43,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pepe Jeans PL204159-000-H06-34/24, Pepe Jeans Gen Jeans Blau 24 / 34 Frau Denim Dress Inn Pepe Jeans PL204159-000-H06-34/24, Pepe Jeans Gen Jeans Blau 24 / 34 Frau Denim 2-4 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Pepe Jeans Damen Gen Jeans, 000denim, 24W / 32L EU Amazon Pepe Jeans Damen Gen Jeans, 000denim, 24W / 32L EU Auf Lager 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
• Pepe Jeans GEN H06 Straight W29/L30 Tuff Stuff Jeanswear Pepe Jeans GEN H06 Straight W29/L30 2-7 Werktage 99,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Varianten: Pepe Jeans Gen Straight Fit Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24/34
29/30
Pepe Jeans PL204159-000-H06-34/24, Pepe Jeans Gen Jeans Blau 24 / 34 Frau Denim ✓ Bester Preis Größe: 24/34 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Pepe Jeans Damen Gen Jeans, 000denim, 24W / 32L EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Pepe Jeans Damen Gen Jeans, 000denim, 24W / 32L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Pepe Jeans GEN H06 Straight W29/L30 Größe: 29/30 Tuff Stuff Jeanswear TUFF STUFF Angebotsinfo 2-7 Werktage 99,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.

Pepe Jeans Gen Straight Fit Jeans (PL201157) oz stretch ultra dk Test

5/5
★★★★★ Macht eine tolle Figur :-)
Kp Januar 2024

Nachdem ich die Jeans bereits in mittelblau besitze und davon begeistert bin, habe ich sie in dunkelblau erneut bestellt. Die Passform in W26/L30 ist perfekt und schmeichelt der Figur. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ wie erwartet, top.
Sonja W November 2023

Das GEN Model von Pepe ist mein Favorit. Mit seiner mid-waist Passform sitzt es perfekt auf meiner Hüfte, ohne unangenehm zu drücken. Seit Jahren trage ich nur noch Jeans von Pepe "GEN".

5/5
★★★★★ Super Qualität und Aussehen, macht alles mit
Katja S November 2023

Diese bequeme Jeans mit Stretchanteil und geradem Bein ist ideal für jeden Anlass. Die Größe passt perfekt und der Stoff ist mitteldick, was sie das ganze Jahr über tragbar macht. Auch nach Jahren ist sie noch langlebig und behält ihre Form und Farbe. Ein Must-Have für jeden Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ super schwarze jeans.
babs Dezember 2022

Die schwarze Jeans von Pepe ist angenehm weich und elastisch im Vergleich zu den blauen Jeans des gleichen Herstellers. Mit einem geraden Schnitt und einer Höhe bis zum Bauchnabel ist sie perfekt für Personen mit einer Größe von 170 cm und einem Gewicht von 50 kg. Der einzige Nachteil ist das oft unnötige Lederabzeichen auf der Rückseite des Bundes. Eine vegane Zertifizierung würde dieses Modell vervollkommnen. Kaufen Sie jetzt Ihre neue Lieblingsjeans!.

5/5
★★★★★ Schöne Jeans
Sanne Dezember 2021

Die Jeans von Pepe hat mich positiv überrascht. Sie bietet eine bequeme Passform ohne zu eng zu sein. Ideal zum Kombinieren mit Stiefeln, da sie nicht zu eng am Knöchel sitzt.

Der etwas höhere Sitz an der Hüfte gefällt mir besonders gut. Ich habe sie sowohl in normaler als auch in langer Länge bestellt und bin mit beiden sehr zufrieden. Die dunkelblaue Farbe ist ebenfalls sehr ansprechend.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
Stefanie R Januar 2020

Ich habe die Hose in Größe 32/30 bestellt und sie passt perfekt bei einer Körpergröße von EU 40. Dank des Stretchanteils trägt sich die Hose sehr angenehm, ohne zu kneifen. Das Material ist weder zu dünn noch zu dick, was ich persönlich sehr schätze.

Die Hose wirkt auf mich robust und die Nähte sind sauber verarbeitet. Insgesamt gebe ich dieser Hose verdientermaßen 5 Sterne und würde sie jederzeit wieder kaufen. Definitiv eine meiner Lieblingshosen! Sehr zufrieden mit diesem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
Straight Leg
Baumwolle, Elastan, Jeans, Polyester
Regular Fit, Straight Fit
2% Elasthan, 98% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram