Pentel AinStein Feinmine 0,5mm 20-Stk. rot (C275-RD) Bleistiftmine
-
Günstigster Preis
Pentel Bleistiftminen 0.5 mm rot Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
-
Pentel - Minas Ain Stein 0,5mm rojas
Auf Lager
5,80 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,79 €
→ zum Angebot
-
PENTEL Bleistift 20 Ain STEIN C275-RD Bleistiftminen rot 0,5 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,23 € Versand kostenfrei Gesamt 10,23 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Pentel AinStein Feinmine 0,5mm 20-Stk. rot (C275-RD) Test
Diese Bleistiftmine überraschte mich mit ihrer Farbstiftähnlichen Deckkraft, die nicht meinen Erwartungen entsprach. Ich bevorzuge Stabilo Bleistifte.
Dieser Stift ist nicht empfehlenswert: Die blassrote Farbe des Schriftbilds ist ungleichmäßig und die Mine kratzig. Schreiben macht damit keine Freude. Geplant war es, damit Schriftstücke zu redigieren, aber das ist nicht möglich.
Die Pentel Air Stein verspricht eine höhere Bruchfestigkeit im Vergleich zu herkömmlichen Feinminen, aber ich konnte keinen wirklichen Unterschied feststellen. Obwohl ich seit Jahren mit roten Druckbleistiften schreibe, kann ich nicht sagen, ob ich jemals herkömmliche Feinminen benutzt habe. Die farbigen Minen brechen jedoch leichter ab, unabhängig davon.
Sehr zu Frieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen