Pelikan Snap Metalic K10 silber (817691) Klickkugelschreiber
-
Günstigster Preis
Pelikan Druckkugelschreiber Snap K10 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
-
Pelikan 817691 Kugelschreiber Snap Metallic Silber, 1 Stück, 817691
Auf Lager
8,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8,99 €
→ zum Angebot
-
Pelikan Kugelschreiber Snap Metallic K10, 817691, Gehäuse silber, Aluminium,
sofort lieferbar
10,60 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 14,75 €
→ zum Angebot
-
Pelikan Kugelschreiber K10 Snap Metallic Silber
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
10,65 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 18,14 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Pelikan Snap Metalic K10 silber (817691) Test
Der elegante Silber-Kugelschreiber ist optisch ansprechend und liegt angenehm in der Hand. Mit ihm lässt sich leicht und flüssig schreiben. Der Clip funktioniert einwandfrei und hat eine praktische Zusatzfunktion: Die Mine fährt automatisch zurück, wenn er "betätigt" wird. Ein gutes Feature, besonders für Hemdträger.
Für die Qualität ist der Preis von 10 € gerechtfertigt. Ich bin rundum zufrieden und vergebe daher 5 Sterne.
Der Pelikan-Kugelschreiber "Snap Metallic" ist ein hochwertiges Schreibgerät, das komplett aus Metall gefertigt ist und ein angenehmes Gewicht sowie Stabilität bietet. Die Haptik erinnert eher an einen edlen Füller, nicht an billige Kunststoff-Stifte. Der Druckknopf ist geschmeidig und zuverlässig, die Tinte fließt gleichmäßig und zuverlässig aus der Großraummine.
Der Stift ist leicht zu reinigen und kann an einem Magneten befestigt werden. Die Verarbeitung, Materialien und Funktion sind einwandfrei und entsprechen dem Preisniveau. Ich vergebe fünf von fünf Sternen für den Pelikan "Snap Metallic". Wer Qualität beim Schreiben schätzt, wird die Investition sicher nicht bereuen.
Dieser Kugelschreiber bietet solide Verarbeitung und funktionale Ausstattung, rechtfertigt aber kaum den Preis von 9,89 €. Er schreibt zuverlässig, liegt gut in der Hand und die Mine ist leicht austauschbar. Clip und Gehäuse wirken robust, der Druckknopf reagiert zwar zuverlässig, aber etwas ungenau.
Ideal für Gravuren. Das Metallic-Gold wirkt ansprechend. Fazit: ordentliche Qualität und praktische Features, jedoch mäßiges Preis-Leistungs-Verhältnis.
Für den Preis wirkt das Kuki billig verarbeitet. Der Clip ist instabil, bei mir war das Gerät defekt: Der Knopf ließ sich nicht drücken und die Miene kam nicht heraus, sodass ich es zurückschicken musste. Die Farbe ist toll, aber insgesamt kann ich das Produkt nicht empfehlen und würde es nicht noch einmal bestellen.
Der Kugelschreiber liegt gut in der Hand und schreibt ordentlich mit originaler Tinte. Leider ist die Druckmechanik nach kurzer Zeit defekt und das Aussehen des Stifts lässt zu wünschen übrig. Die Werbekugelschreiber sind eine kostengünstige Alternative, die genauso lang halten.
Die minderwertige Verarbeitung des Kugelschreibers ist hörbar. Beim Schreiben klappt der Öffnungsmechanismus aufgrund des Drucks zusammen. Es ist oft erforderlich, ihn bis zu 5 oder 6 Mal zu drücken, damit er funktioniert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen