Pegaso Madison 5 anthrazit Pelletofen
Produkttyp: Pelletofen
Brennstoffe: Holzpellets
Rauchrohranschluss: hinten - oben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
1.429,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pegaso Pelletofen Pegaso » Madison 5«, 2,5-5,2 kW raumluftunabhängig, 5,2 kW, lieferbar in 2 Wochen 1.429,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.468,95 € → zum Angebot
-
PEGASO Pelletofen Madison Stahl Anthrazit 5,3 kW mit Automatik
10 Tage
1.429,00 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 1.478,95 €
→ zum Angebot
-
Pegaso Pelletofen 'Madison 5' Stahl anthrazit 2,5 - 5,2 kW
2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
1.449,00 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 1.478,95 €
→ zum Angebot
-
PEGASO Pelletofen »MADISON 5«, anthrazit, Metall, 5,2 kW - grau
1.599,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 1.638,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Pegaso Madison 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.
Pegaso Madison 5 anthrazit Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pegaso Madison 5 anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Pelletofen
Brennstoffe
Holzpellets
Bauart
A2 (keine Schornstein Mehrfachbelegung)
Anschlüsse
Rauchrohranschluss
hinten, oben
Ausstattung
Optionales Zubehör
Rauchrohre, Wandfutter
Funktionen
Dauerbetrieb
Scheibenspülung
ja
Eigenschaften
Betriebsart
raumluftunabhängig
Geeignet für Raumgrößen bis
125 m³
Verkleidung
Stahl
Brennkammerauskleidung
Stahl
Korpusmaterial
Stahl
Energiemerkmale
Energieeffizienzklasse
A+
Brennstoffverbrauch
0,5 - 1,2 kg/h
Leistung
Abgasmassenstrom
4 m(g/s)
Abgastemperatur
166 °C
Wirkungsgrad
89 %
Heizleistung maximal
5,2 kW
Feinstaubemission
20 mg/m³
Heizleistung luftseitig
5,2 kW
Maße & Gewicht
Breite
60 cm
Gewicht
55 kg
Höhe
95,5 cm
Tiefe
27,5 cm
Abstand zu brennbaren Bauteilen (Hinten x Seite x Vorn)
4 x 30 x 100 cm
Kaminscheibe (HxB)
1,6 x 3,7 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen