OLYMP Strick Pullover Modern Fit nachtblau (15010-18) Herren-Wollpullover

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Wollpullover Farbe: blau Material: Wolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,99 €
Ø 84 €
71,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,99 €
Ø 84 €
71,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 84,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLYMP V-Ausschnitt-Pullover OLYMP Strick Casual klassischer Strickpullover blau... Otto OLYMP V-Ausschnitt-Pullover OLYMP Strick Casual klassischer Strickpullover blau... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• OLYMP V-Ausschnitt-Pullover "OLYMP Strick Casual" klassischer Strickpullover Quelle OLYMP V-Ausschnitt-Pullover "OLYMP Strick Casual" klassischer Strickpullover 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• OLYMP V-Ausschnitt-Pullover "OLYMP Strick Casual" klassischer Strickpullover BAUR OLYMP V-Ausschnitt-Pullover "OLYMP Strick Casual" klassischer Strickpullover 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• OLYMP Herren Pullover V-Ausschnitt Casual.Strick,Single Jersey,Regular... Amazon Marketplace OLYMP Herren Pullover V-Ausschnitt Casual.Strick,Single Jersey,Regular... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: OLYMP Strick Pullover Modern Fit (15010)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
OLYMP V-Ausschnitt-Pullover OLYMP Strick Casual klassischer Strickpullover blau S ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
OLYMP V-Ausschnitt-Pullover "OLYMP Strick Casual" klassischer Strickpullover Quelle Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
OLYMP V-Ausschnitt-Pullover "OLYMP Strick Casual" klassischer Strickpullover BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
OLYMP Herren Pullover V-Ausschnitt Casual.Strick,Single Jersey,Regular fit,Marine Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Strickpullover OLYMP "OLYMP Casual Strick, Pullover", Herren, Gr. S, blau (marine), Größe: S BAUR Angebotsinfo 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 16:33 Uhr.

OLYMP Strick Pullover Modern Fit nachtblau (15010-18) Test

5/5
★★★★★ Schöner Sommersweater
Kritikmaster Oktober 2022

Dieser ultradünne Pullover aus 100% Schurwolle ist ideal für den Innen- und Geschäftsbereich. Fein gekämmt und hochwertig hergestellt in Ungarn, wärmt er wie eine zweite Haut. Die langen Ärmel sorgen für zusätzlichen Komfort. Ein Top-Preis-Leistungsverhältnis. Ich bin angenehm überrascht und glücklich.

3/5
★★★☆☆ Waschanleitung!!!!
Birgit P Dezember 2024

Schöner Kinderpullover, angenehm zu tragen und passt meinem 9-jährigen Enkel. Achtung: Waschetikett mit 30°C Wollprogramm ist falsch und ließ ihn einlaufen. Empfehlung: nur Handwäsche und Pflegehinweise beachten, damit Form und Größe erhalten bleiben.

3/5
★★★☆☆ Schöner Pulli aber schlecht vernäht
Das G Februar 2022

Die Naht am unteren V-Ausschnitt ging nach kurzer Zeit ohne Belastung auf. Nicht ideal für lange Personen, da die Größen nicht passen. Reparatur möglich, aber sollte nicht so schnell nötig sein.

1/5
★☆☆☆☆ Früher war besser
Michael Dezember 2025

Ich habe den OLYMP Herren-Pullover mit V-Ausschnitt über Jahre mehrfach gekauft. Früher war die Materialqualität nahezu unverwüstlich. Beim letzten Modell bildeten sich bereits vor der ersten Wäsche Knötchen (Pilling) – ein klares Zeichen schlechterer Materialqualität.

Preis und Preis-Leistung bleiben unverändert hoch. Sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Eingelaufen
von einem Kunden Dezember 2024

Positiv: Tolle Farbe und perfekte Passform. Negativ: Nach dem ersten Waschen gemäß Anleitung stark eingelaufen und mindestens 3 Größen kleiner. Das ist wirklich enttäuschend, zumal es leider zwei Tage nach Ablauf der Rücksendefrist geschah.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
blau
Herren-Wollpullover
Eigenschaften
mit V-Ausschnitt
Wolle
unifarben
langarm
Übergröße
Casual
100% Merinowolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram